Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Личные вещи руководства СССР представлены на выставке о контрразведке

Выставка "90 лет военной контрразведке", посвященная истории создания и деятельности контрразведки от особого отдела ВЧК до органов военной контрразведки ФСБ России, открылась в четверг в Москве в Центральном музее Вооруженных сил РФ. "Мы очень рады, что открытие выставки происходит накануне большого праздника - 90-летия со дня образования военной контрразведки в нашей стране. Уникальность этой выставки в том, что в ней представлены подлинные архивные документы, свидетельствующие как о героических, так и трагических страницах истории военной контрразведки за 90 лет ее существования", - сообщил начальник управления регистрации и архивных фондов ФСБ РФ Василий Христофоров, открывая экспозицию.По его словам, на заре своего создания основной задачей отечественной контрразведки было, в том числе противостояние многочисленным иностранным интервентам, "которые пришли на нашу территорию с задачей сломить социалистическое государство". Особенностью выставки является то, что на ней представлено большое количество личных вещей руководителей советского государства и госбезопасности, в том числе Сталина, Дзержинского, Андропова, Абакумова и других. Один из разделов экспозиции посвящен борьбе военных контрразведчиков со шпионажем в послевоенное время и по сегодняшний день./РИА Новости/

Великобритания: теплоход Balmoral повторит маршрут «Титаника»

В Великобритании началась продажа билетов на теплоход Balmoral, который спустя ровно 100 лет повторит маршрут легендарного «Титаника».Продажа билетов началась14 апреля - в день, когда «Титаник», затонул.

Круиз начнется в апреле 2012 года. Планируется, что к месту трагедии Balmoral подойдет 14 апреля. Стоимость билетов от 3300 долларов за одно место. Теплоход примет столько же пассажиров, сколько было на «Титанике» в 1912 году, а именно 1309 человек.
Как и «Титаник», Balmoral выйдет в плавание из британского города Саутгемптон. Конечная цель пути - ирландский порт Коб, куда в 1912-ом пароход так и не доплыл.


Президент под замком

Международный уголовный суд издал ордер на арест главы Судана


Sheraton Vancouver Airport откроется в Олимпийским играм 2010 года

Два последних британских самца голубой утки оказались гомосексуалистами

Шереметьево и Аэроэкспресс отменяют плату за регистрацию на рейсы

В Африке стоят сильные морозы

Авария автобуса с латвийскими туристами

Во Франции продолжается забастовка на транспорте

Во Флориде на дне моря обнаружены сокровища конкистадоров

Czech Airlines признаны лучшими в Европе

В Греции нашли очередную деревню, датирующуюся V тысячелетием до нашей эры

В Новой Зеландии туриста заставили вымыть ледник

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.