Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Станет ли Самарская область «туристской Меккой»?

23 декабря, в Доме туризма состоялась пресс-конференция руководителя департамента развития туризма Самарской области Юрия Антимонова. Основная тема разговора – реализация областной целевой программы в последние четыре года. Кроме того, обсуждались перспективы развития туризма на территории нашей губернии, создание туристско-рекреационных комплексов. Туризм в регионе – одна из перспективных отраслей экономики. Реализация программы «Развитие туризма в Самарской области» на 2004 – 2008 годы позволила за указанный период увеличить поток туристов в три раза. При поддержке департамента на территории губернии в текущем году прошли свыше 70 мероприятий – выставки, фестивали, конкурсы, театрализованные праздники, организовывались экспозиции и презентации проектов и многое другое. Подписан ряд соглашений с соседними регионами о сотрудничестве в сфере туризма.В то же время пока, видимо, рано говорить о том, что выполнены все необходимые действия для создания туристско-рекреационного кластера в 2009 – 2011 годах – а именно такая задача поставлена перед департаментом и правительством области губернатором Владимиром Артяковым. Здесь ещё много нерешённых вопросов. И, прежде всего, это создание современной инфраструктуры: качественных дорог, кемпингов, гостиниц, торговых точек; крайне мало разработано маршрутов – природных, этнографических, исторических, которые были бы востребованы как жителями Самарской области, так и гостями из других регионов России и из-за рубежа. А ведь мировой опыт говорит, что туризм – весьма прибыльное дело. Его надо только как следует организовать. Для чего необходимо привлекать и местных бизнесменов, создав для них благоприятные условия.Разумеется, департамент работает, осуществляя сотрудничество с более чем 30 субъектами РФ, выступая организатором крупных форумов и конференций, инициируя рассмотрение вопросов, стимулирующих развитие российской законодательной базы в сфере туризма и смежных отраслях. В соответствии с экспертными оценками Федерального агентства по туризму, Самарская область занимает лидирующие позиции в использовании методических техник, проведении планомерной политики формирования привлекательности нашей территории для туристов. Тем не менее, в ближайшие годы предстоит проделать огромный объём работы, чтобы туризм как отрасль экономики занял бы у нас достойное место.В разговоре с журналистами также приняли участие председатель Самарского отделения РСТ Валерий Старов, директор ООО «Средневолжское издательское агентство» Наиль Абузяров, генеральный директор ГУ «Туристский информационный центр» Елена Григошкина, председатель собрания представителей Исаклинского района Вячеслав Маслов, зам. руководителя департамента развития туризма Лейли Мифтахова. После пресс-конференции состоялась торжественная церемония награждения победителей второго регионального конкурса «Туристический бренд Самарской области»./РИА Новости/

Ангел открыл Венецианский карнавал


фото: vesti.ruВенецианский карнавал открылся сегодня с традиционного полета ангела с самой высокой колокольни (70 метров) на площади Святого Марка до Дворца Дожей. В длинное белое одеяние от "Москино" переоделся знаменитый рэпер Кулио, получивший мировую известность благодаря своей песне "Рай бандитов". Сразу после его приземления начались празднования на всех основных площадях Венеции.

В этом году карнавал получил название "Сенсейшн" и посвящен пяти чувствам человеческого восприятия: зрению, обонянию, осязанию, слуху и вкусу, которые будут олицетворять пять из шести сестриеров (районов города). "Шестое чувство" будет представлять площадь Святого Марка. Традиционные венецианские маски, пестрые костюмы и десятки тысяч туристов вышли на улицы города на лагуне, чтобы отметить этот праздник. От количества красок разбегаются глаза, а число участников не позволяет так просто передвигаться по Венеции. Власти города в этом году доверили организацию праздника Марко Балич, который известен своими представлениями на Зимних олимпийских играх в Турине и изобретением коллективного поцелуя в Новый год на площади Святого Марка. По их мнению, это будет уникальный для Венеции карнавал, не похожий на все предыдущие своей насыщенностью и разнообразием представлений

США разрешили зажигалки в самолете

Пассажиры американских рейсов смогут проносить на борт зажигалки начиная с августа, сообщает в пятницу The New York Times.

В интервью газете глава управления транспортной безопасности США Кип Хоули сообщил, что отнимать зажигалки - это 'театр'. С 4 августа пассажирам будет дано разрешение на все бутановые зажигалки, включая Zippo.


В городах Золотого кольца России построят трехзвездные отели

Паромная компания Tallink Silja предлагает скидки

Испания: количество туристов в Испании сократилось

Около 400 тысяч добровольцев помогут гостям Олимпиады в Пекине

В Норвегии построят необычный отель для горнолыжников

Названы 10 городов, которым специалисты предсказывают большую туристическую популярность

Жертвами урагана "Айк" на Гаити стали 47 человек

Авиакомпания bmi открывает второй ежедневный рейс из Москвы в Лондон

На юге Эквадора - сильное землетрясение

Таиланд создал туристический сайт, где можно спросить совета у экспертов

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.