Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Модернизированный пикап Isuzu D-Max будут продавать в России

В первой половине 2009 года в России начнут продажи обновлённого пикапа Isuzu D-Max.

Байкал: так кого унесло на льдине и унесло ли вообще?

Снегопад и ледовые заторы мешают поиску людей, оказавшихся на льдине, второй день дрейфующей по Байкалу. Об этом сообщили в среду в Байкальском поисково-спасательном отряде. "Ледовые заторы не дают пробиться теплоходу "Поиск" к вероятному месту нахождения льдины, а плохие метеоусловия не позволяют взлететь вертолету", - сказал источник. Выехавший накануне с базы спасателей "КамАЗ" должен доставить на берег к ближайшей точке от места происшествия судно на воздушной подушке "Марс". Однако из-за труднопроходимой лесной дороги его прибытие задерживается, сообщили в отряде.Специалисты также отмечают противоречивость информации об этом ЧП. Сообщение поступило во вторник в 16:00 по местному времени по телефону из поселка Еланцы Ольхонского района Иркутской области. Неизвестный мужчина утверждал, что в 10-15 км от берега видел плывущую льдину, на которой находились два автомобиля и шесть человек. В настоящее время оперативные службы пытаются установить источник информации и личности тех, кто может находиться на льдине. Не исключено, что сообщение о бедствии окажется ложным, но тем не менее спасательная операция пока продолжается.

В Германии вот-вот найдут Янтарную комнату?


В Германии, возможно, найдены фрагменты Янтарной комнаты. Об этом пишет в среду британская газета The Тimes. Немецкие "охотники за сокровищами" проводили исследования близ деревни Дойчнойдорф. По их расчетам, именно там могло быть спрятано золото, украденное фашистами. Датчики кладоискателей показали, что под землей, на глубине 20 метров действительно находится около двух тонн золота.
"Это, без сомнения не железо, - приводит газета слова участника экспедиции Хайнца-Петера Хауштайна. - Это золото, а может быть и серебро. По нашим предположениям, это либо золото из Янтарной комнаты, либо золото, которое может открыть дорогу к другому тайнику, где она хранится". Теперь исследователи готовятся к раскопкам - для того, чтобы добраться до тайника, им потребуется специальная техника
Во время Великой отечественной войны оккупировавшие пригороды Ленинграда фашисты разграбили Екатерининский дворец и в конце 1941 года вывезли Янтарную комнату в столицу бывшей Восточной Пруссии - Кенигсберг. Там она находилась в королевском замке до весны 1944 года, когда была упакована и подготовлена к отправке в Германию. С тех пор ее следы утеряны, а во дворце сейчас – точная копия, созданная реставраторами.


20 апреля 2009 - 10 июня 2009 (даты уточняются) Международный фестиваль искусств «Русская музыка на Балтике»

Чешские рестораны подают страусятину

Греция: строили метро, а нашли древнюю гробницу

Мексиканские туроператоры простят о помощи российских коллег

В Калмыкии откроется филиал Шаолиня

Пассажиры British Airways могут не дождаться своего багажа

Терракотовый воин оказался немецким студентом

Словения станет 13-й страной в зоне евро

В башкирскую тайгу иностранцы станут ездить на экскурсии

«Сибирь» увеличивает количество рейсов Москва — Баку

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.