Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В Ангарске установили памятник мультяшному волку


фото: НТВВ Ангарске увековечили одного из самых колоритных персонажей отечественной анимации — волка из мультфильма «Жил-был пес».

Двухтонную скульптуру сделали из стали и оснастили ее музыкальным механизмом — с его помощью волк поет и говорит, передает НТВ. Руководил проектом местный скульптор Михаил Ивашко. Перед тем как утвердить макет композиции, он несколько раз пересмотрел мультфильм, и выбрал для отображения самый забавный момент.

Михаил Ивашко, автор скульптуры: «Это то самое место, когда он сидит под столом, уже конкретно откушал и собирается сказать „Щас спою“. Именно этот миг».

Чтобы услышать сакраментальную фразу, надо погладить волка по брюху.

Санаторий "Марциальные воды" может превратиться в горнолыжный курорт

Санаторий "Марциальные воды" может превратиться в горнолыжный курорт. С таким предложением выступило руководство санатория во время визита в Марциальные воды делегации правительства Москвы, изучавшей инвестиционную привлекательность курорта.
По мнению авторов идеи, перепады высот в 55 метров в окрестностях санатория позволяют устроить несколько лыжных трасс, две из которых длиной 720 и 500 метров будут предназначены для тех, кто уже умеет стоять на горных лыжах и две короткие трассы по 160 метров каждая для детей и начинающих спортсменов. Они могли бы обучаться этому виду спорта под руководством опытных инструкторов.
Кроме того, предлагается строительство на берегу озера Верхняя ламба около 40 коттеджей для туристов.
Московские чиновники с интересом восприняли эти предложения и рекомендовали внести их в проект бизнес-плана развития санатория, который будет представлен на рассмотрение правительства Москвы и правительства Карелии.

В музее Пушкина выставят роковой пистолет

Трагическую дату готовится отметить в Государственном музее А.С.Пушкина /ГМП/ в Москве. 10 февраля исполнится 170 лет со дня дуэли Пушкина. Накануне, 9 февраля, в музее откроется выставка под названием "Русский поединок", где уникальным экспонатом станет пистолет, из которого был смертельно ранен великий поэт. Пара изящных дуэльных пистолетов в ящике с принадлежностями создана в 20-30-х годах ХIХ века Дрезденским оружейником Карлом Ульбрихом. Дуэльный гарнитур принадлежал барону де Баранту, одолжившему их своему другу виконту д'Аршиаку, секунданту Дантеса. Ныне историческая дуэльная пара хранится в мэрии города Амбуаз /Франция/. В 1989 году пистолеты уже побывали в России. Недолгое время они экспонировались в Санкт-Петербурге, в мемориальной квартире А.С.Пушкина на Мойке, 12. По рассказам очевидцев, в тот день, когда они были выставлены, в зале рухнул потолок.


Великобритания введет новые визы

Россия: в Калининградской области появится новый гостиничный комплекс

Ученые назвали Средиземное море самым грязным в мире

Куба намерена увеличить рекламный бюджет для России

В Нью-Йорке открылись Врата возвращения

Рождественские народные гуляния, 1-31 декабря, Прага и другие города

В Бразилии зафиксирован температурный рекорд

Placebo выступит в древнем камбоджийском храме

В Москве открывается один из приделов храма Василия Блаженного

В испанских клиниках иностранцам предоставят переводчиков

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.