Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

На Сахалине впервые выловили белую акулу

Впервые в истории Сахалина в сети местных рыбаков попала белая акула, которая обычно обитает в тропических морях.
Ее длина составляет почти 5 м, а вес - около тонны.

По мнению рыбаков, рыба-гигант гналась за стадом лососей по заливу Анива (юг Сахалина) и вместе с ними оказалась в ставном неводе, рассчитанном на добычу горбуши.

Как сообщил завлабораторией морских промысловых рыб Сахалинского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии Анатолий Великанов, белые акулы могут достигать в длину 12 м и представляют большую опасность для человека. Так как побережье залива Анива является любимым местом отдыха сахалинцев, люди предупреждены о мощном хищнике.

Глобальное потепление климата на планете привело к сахалинским берегам и других обитателей тропических морей. На днях в сети рыбаков, выставленные в Татарском проливе, попались корифены - океанские окуни, обычно достигающие в длину 2 м. Правда, в Татарском проливе выловлены корифены длиной всего по 80 см.

По словам Великанова, корифены подходили к сахалинским берегам в 1951 и в 1973 годах, но белая акула встретилась здесь впервые, передает ИТАР-ТАСС.

Россияне стали чаще ездить в Дубай

По официальной статистике ОАЭ, в 2004 году Дубай посетили 286 тыс. россиян, что на 10% превышает показатели прошлых лет. Более чем на 50% увеличилось число наших граждан, прилетающих в Дубайский международный аэропорт. Еженедельно из России в Дубай совершается 38 чартерных и регулярных рейсов, а это на 31% больше, чем в прошлом году.
В Дубае считают россиян не только активными путешественниками, но и не менее азартными покупателями. Так, например, местная газета Gulf News недавно выяснила, что среди покупателей Vertu, одного из самых дорогих телефонов в мире, стоимостью 20 тыс. дирхам или порядка $5,5 тыс., преобладают как раз граждане нашей страны.

Ямайка совершенствуется к новому туристическому сезону

Ямайка готова потратить $11 миллионов на подготовку к туристическому сезону ряда курортных зон. "Генеральная уборка" начнется уже в ближайшее время. Обновленными туристов встретят, в частности, такие города, как Негрил (Negril), Сент-Анн (St. Ann) и Кингстон (Kingston). Также недавно правительство заявило о том, что аналогичные инвестиции будут вложены в реконструкцию нескольких отелей, достопримечательностей и организацию сувенирных лавок, сообщает USA Today. По оценкам специалистов, с января по август этого года Ямайку посетили 1,3 миллиона человек. Это на 6% больше, чем за аналогичный период в прошлом году. Большинство "новичков" на Ямайке – канадцы. (перевод Travel.ru)/Travel.ru/


В Иерусалиме найдена библейская купальня

Чехия подсчитывает убытки от введения визового режима

Дороги бедных и богатых туристов разошлись

Авиавласти Египта готовы продлить разрешение на полеты Ил-86

Хорватия: самые красивые в мире острова расположены недалеко от Дубровника

Гостуркурортслужба разрабатывает специальные турпрограммы к Евро-2012

В Баренц Евро-Арктическом регионе могут отменить визы

Мужчинам предлагают искупаться в бассейнах с пивом, а женщинам - с шоколадом

США: самый розовый новогодний парад состоится в Пасадене

Пожары на Канарах обошли туристов стороной

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.