Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Австрийский офицер установил мировой рекорд катания на лыжах

Офицер вооруженных сил Австрии Йозеф Ресник десять суток подряд катался по склонам гор. Проведя на лыжах 240 часов подряд, 52-летний Ресник побил мировой рекорд немца Кристиана Флойера, который непрерывно катался в течение 222 часов, сообщает Ananova.
Австрийский офицер делал короткие перерывы лишь для того, чтобы сходить в туалет, поесть и принять теплый душ, необходимый для профилактики переохлаждения.
Ранее Ресник стал первым человеком, который на велосипеде завершил кругосветное путешествие за 80 дней. Кроме того, на его счету рекорд непрерывного участия в соревнованиях по триатлону (бег, плавание и езда на велосипеде) – 15 суток.

КОММЕНТАРИЙ TURIZM.RU: Несложный подсчет (в среднем 4 часа непрерывного катания каждый из пяти «катальных» дней недельного горнолыжного тура – итого 20 часов) показывает, что неутомимый австриец за десять суток выкатал примерно двенадцатилетнюю горнолыжную норму. Если нормой считать одну неделю катания в горах за сезон.

Австралия угодила в конец олимпийского списка

Австралия будет одной из последних стран, делегация которой появится на дорожке Олимпийского стадиона на церемонии открытия Игр 2008 года. Разгадка проста: использование китайских иероглифов изменит традиционный "расклад" по латинскому алфавиту, в соответствии с которым спортивные сборные проходят торжественным маршем по стадиону перед началом Олимпийских игр."Мы получили официальное уведомление, что Австралия на церемонии открытия будет идти под номером 203. За нами выйдут лишь Замбия и Китай", - рассказал журналистам в Пекине Джон Коутс, руководитель Австралийского олимпийского комитета. - Так что на сей раз мы будем в хвосте, а не впереди всех". По словам Коутса, позицию Австралии определило количество ударений в первой букве китайского названия этой страны - 15. Только Замбия имеет больше ударений на своем первом символе - 16. В соответствии с китайской системой письма Гвинея и Япония, скорее всего, будут среди первых стран, которые выйдут на дорожку пекинского стадиона.По традиции возглавит шествие атлетов Греция, родоначальница первых в мире Олимпийских игр. Китайские спортсмены в качестве принимающей страны появятся на стадионе в последнюю очередь. Это сообщение – первое раскрывающее хоть какую-то сторону церемонии открытия Олимпиады, до сих пор даже самые незначительные детали устроители игр держат в строжайшей тайне./MIGnews.com/

Ночные поезда домчат из Москвы до Адлера за 15 часов

РЖД планирует ввести ночные поезда по маршруту Москва – Адлер. Поезд будут отбывать из Москвы в 18:00 - 21:00, а прибывать в Адлер утром следующего дня в 9:00 - 12:00.

В настоящее время средняя продолжительность поездки в составе Москва - Адлер составляет 25 часов.


В Иркутске открылось Генконсульство Республики Корея

Россия: московский зоопарк переходит на летний график работы

Плата за вход в Петергоф для иностранцев повысился на 10%

Чешскую здравницу могут «поджечь»

Всё "Золото" съехалось в Нью-Йорк

Туристы разочаровываются в Осло

Диснейленд в Шанхае

Впервые за последние четверть века солнечный эгейский край Турции встречает весну снегопадами

В Праге стартует проект Out of Home

Художник-лошадь вскоре откроет книгу достижений с победной страницы своего дебюта в Италии

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.