Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Участниками фестиваля «Международная неделя консерваторий» станут представители из пятнадцати стран мира

Открытие фестиваля «Международная неделя консерваторий» состоится в среду,15 октября, в 19.00 МСК в Малом зале им. А.К. Глазунова консерватории Северной столицы. Как сообщили Балтийскому информационному агентству (БИА) организаторы, в этом году крупнейший форум высших школ музыки мира, дважды становившийся победителем конкурса «Лучший международный проект года», проводится в восьмой раз.Участие в фестивале примут более 500 музыкантов из 20 высших школ 15 стран мира, в том числе, из США, Канады, Италии, Нидерландов, Бельгии, Германии, Австрии, Польши, Испании, Израиля, Аргентины, Чили, Панамы и Гватемалы. В рамках концертной программы форума состоятся выступления многочисленных хоровых и оркестровых коллективов, среди которых - «Хор Университета Ховарда, признаваемый «национальным достоянием» культуры США и знаменитый Оркестр «Блэзерфилармони» Университета Моцартеум».«Молодые музыканты, только начинающие свою карьеру и уже подающие большие надежды, а также их выдающиеся наставники - известные профессора и звезды мировой сцены - приедут в наш город, чтобы продемонстрировать достижения своих национальных школ», - отметили организаторы. VIII фестиваль «Международная неделя консерваторий» проходит при поддержке комитета по культуре Санкт-Петербурга и дипломатических миссий – посольств, консульств и институтов культуры зарубежных стран. Участники фестиваля выступят на сцене Малого зала им. А.К. Глазунова Санкт-Петербургской консерватории, в Большом зале филармонии, в Шереметевском дворце и в Большом зале Екатерининского дворца в Пушкине.«Фестиваль-2008 посвящен двум дорогим для почитателей музыки композиторам: Н.А. Римскому-Корсакову, имя которого носит старейший российский музыкальный вуз, и С.В. Рахманинову. Музыка наших великих соотечественников станет частью обширной и насыщенной событиями программы фестиваля», - подчеркнули в пресс-службе. В программе форума концерты, открытые лекции и мастер-классы, научная конференция, выставки и презентации. «Ярким событием фестиваля обещает стать презентация нового рояля фирмы STEINWAI, с выступлением прославленного пианиста, носящего звание «Артист STEINWAI» - Дмитрия Башкирова», - сообщили в пресс-службе./Балтийское Информационное Агентство/

В Сочи установлен памятник курортнику

В центре Сочи возле здания госкорпорации «Олимпстрой» установлена "Скульптура отдыхающему" работы директора Художественного музея города Петра Хрисанова. Памятник отлит из бронзы и представляет собой фигуру человека в шлепках, шляпе и с фотоаппаратом на груди. Фигура отдыхающего в натуральную величину установлена на гранитном постаменте. Развитие садово-парковой скульптуры началось в Сочи всего четыре года назад. Небольшие скульптуры на курорте уже стали изюминкой города. Для создания таких композиций город привлекает ведущих художников и скульпторов. Многие шедевры ландшафтного искусства уже стали достопримечательностями курорта: это "Золотое руно", "Местный фотограф", "Конь в пальто", "Кот и мыши", "Лавка бобров". Возле них фотографируются отдыхающие и просто наслаждаются их видом прохожие.



Швейцария проведет фестиваль сыра с народными гуляниями

В Гриндельвальде ( Швейцари я) с 20 по 28 сентября пройдет, ежегодный фестиваль сыра. На Grosse Scheidegg в Гриндельвальде можно будет приобрести у местных производителей сыр и масло. А 28 сентября ярмарка сыра и различные народные гуляния будут проходить в Венгене. Посетители также смогут не только попробовать сырные деликатесы, но и смогут принять участие в соревнованиях по бросанию камней, а туристы – посетить молочную ферму и понаблюдать за процессом изготовления сыра.
Вечером будет организована вечеринка с участием фольклорных ансамблей.






Севастополь может стать туристическим центром юга Украины

«Боинг» презентовал лайнеры мечты

На границе Чехии и Германии расскажут о правилах Шенгена

В России начались регулярные рейсы авиатакси

На Урале из-за погодных условий задерживается прилет и вылет авиарейсов

Авиакомпания Easy Jet откроет новые маршруты по тарифу Low-cost

Чрезвычайная ситуация в риме

Sky Express еще раз повышает топливный сбор

В Чехии пройдет фестиваль открытых погребов

Над миртами прекрасной Монте Розы

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.