Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Ростуризм: в 2008 году внутренний турпоток достиг 32 млн. человек

29 января в Москве состоялось заседание Президиума коллегии Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, об этом "Туризму в России" сообщили в Ростуризме. По данным Ростуризма, количество иностранных граждан, посетивших Россию с туристскими целями в прошлом году, составило 2 миллиона 520 тысяч человек, что на 67 тысяч больше, чем в 2007 году. Увеличилось число российских граждан, путешествующих по внутренним маршрутам России. По предварительным данным - это около 32 миллионов человек. Несмотря на позитивные сдвиги за последние годы, отметил в докладе заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Олег Рожнов, туристские ресурсы используются слабо.По оценке Всемирной туристской организации, потенциал России позволяет при соответствующем уровне развития инфраструктуры принимать до 40 миллионов человек в год только иностранных туристов и существенно увеличить внутренний туристский поток. По словам докладчика, это значительный моральный и физический износ существующей материальной базы, недостаточное развитие инфраструктуры, низкое качество оказываемых услуг, нехватка квалифицированных кадров, а также малое количество гостиниц туристского класса (2-3 звезды) с современным уровнем комфорта, высокая стоимость проживания в гостиницах, питания, транспорта и иных услуг, предлагаемых туристам, существенно превышающая среднеевропейский уровень.Разрешить эти сложности мог бы перенос основной работы по решению задач, стоящих перед отраслью, в регионы. Прежде всего, речь идет об обеспечении территорий современной системой инженерных и транспортных коммуникаций, строительстве новых и реконструкции существующих объектов туристской инфраструктуры – гостиниц и других средств размещения экономического класса, культурно-развлекательных центров и объектов показа, которые формируют основу регионального туристского продукта./вОтпуск.ру/

В Нью-Йорке задержан Человек-паук

Французский спортсмен Ален Робер, знаменитый покоритель небоскребов, известный также как Человек-паук, задержан в Нью-Йорке представителями полиции. Поводом для взятия экстремала под стражу стал очередной трюк - он взобрался на расположенное в центре Манхэттена 52-этажное здание газеты "New York Times" по внешней поверхности.Как сообщает телеканал "Вести" (РФ), на стене высотки верхолаз, который традиционно обходится без страховки, развернул транспарант с призывом уделять больше внимания проблеме глобального потепления климата. Полиция пока публично не комментирует задержание. На интернет-сайте А.Робера утверждается, что он покорил более 70 небоскребов в разных странах мира. В феврале этого года он взобрался на 42-этажное здание в Бразилии. А в сентябре 2007 года Человек-паук поднялся на башню "Запад" в деловом центре "Москва-Сити". Власти российской столицы тогда не дали разрешение на проведение этой экстремальной акции, поэтому после восхождения на высотку по специально приготовленной навесной лестнице Человек-паук был задержан сотрудниками московской милиции./Лiга Бизнес iнформ/

Гостиница "Москва" откроется в 2008 году

Программа ввода в эксплуатацию в 2008 году новых московских гостиниц утверждена распоряжением главы столичного стройкомплекса Владимира Ресина.

Там рассказали, что в программе указано 28 гостиниц, строительство которых будет завершено следующем году.

В частности, в четвертом квартале 2008 года в эксплуатацию будет введена воссозданная гостиница «Москва». Кроме того, планируется завершить строительство гостиницы на Краснопресненской набережной на 400 номеров, гостиницы на 350 номеров на Трифоновской улице.

«Таким образом, московский гостиничный фонд за год пополнится 5263 номерами», - рассказал собеседник журналистов


В Женеве будет свое Лефортово?

Форт-Дэвис приглашает любителей истории совершить прогулку по маршруту первых дилижансов

Аэробусы приспособят под летающие казино

За безопасность – по $10 с пассажира

Во Франции туристам компенсируют отсутствие солнца

В Калуге построят парк развлечений и горнолыжный курорт

Нелегалы рвутся в Сицилию, а гибнут на Мальте

Гостей Греции предупредили о ценах

Мексика легализует наркотики в малых дозах

Китайцам запретили говорить о сексе и слушать рэп

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.