Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Черноморское побережье опять в ожидании смерчей

Штормовое предупреждение из-за угрозы смерча объявлено в понедельник на Черноморском побережье Краснодарского края.
"В ближайшие один-три часа на побережье от Туапсе до Сочи прогнозируется опасность возникновения смерчей над Черным морем без выхода на сушу", - сообщил сотрудник пресс-службы краевого управления МЧС РФ. По его словам, режим штормового предупреждения сохранится в течение всего дня.

Какие самолеты россияне считают безопаснее?

Компания «Служба Континентов» провела опрос, в котором выяснила отношение наших сограждан к полетам на самолетах. 724 респондента в октябре 2006 года поделились с экспертами компании своим мнением относительно безопасности полетов на самолетах, а также тем, какие авиалайнеры на их взгляд безопаснее – российские или зарубежные. Стойкую фобию по отношению к самолетам высказали 13% опрошенных – они боятся их до такой степени, что из-за этого отказываются летать совсем! Опасаются летать, но все-таки летают 31% россиян, а совсем не испытывают страха большинство опрошенных – 56%. Причем, мужчины более бесстрашны – 66% представителей сильного пола заявили об этом.
Вопрос экспертов о том, какие самолеты безопаснее – российские или импортные, выявил интересную тенденцию. Оказывается, россияне больше доверяют отечественному самолетостроению – 62% опрошенных. И только 38% считают, что иностранные авиалайнеры безопаснее.

В Чехии можно сходить в оригинальное лесное кафе

Пиво и лимонад охлаждаются в ручье, а в пеньке спрятан термос с горячей водой, шоколадные вафли, чипсы и орешки. Вот только одно неудобство – нет продавца. Лишь вывеска со стрелкой: деньги оставлять здесь. Так выглядит кафе с самообслуживанием в Рыхлебских горах на границе Чехии и Польши около вершины Смрк на одной из пеших трасс. Его владелец Вацлав Павличек, местный лесничий, говорит, что за три года, к счастью, кафе не обанкротилось. Наоборот, даже те покупатели, у кого не было при себе мелочи, по возвращении с прогулки посылают деньги банковским переводом, или оставляют в деревне в местной пивнушке: мол, передайте владельцу Лесного кафе. В связи с отсутствием продавца, Вацлав Павличек не насчитывает торговую наценку, поэтому чай в Лесном кафе можно купить всего за 10 крон (25 евроцентов)./ILoveCZ.ru/


Страны ЕС усилят пограничный контроль за авиапассажирами

Пермский край в 2009 году может стать площадкой Международного форума «Великий чайный путь»

Горнолыжникам Греции нечего терять, кроме своих цепей

Что японцы забывают в метро?

Спустя долгие месяцы племя штата Аризона (США) Havasupai вновь приглашает к себе туристов

Святой Валентин по-итальянски и по-русски

Затерянные в джунглях

В Стражнице открывается крупнейший чешский фольклорный фестиваль

Пассажиры KrasAir спустя сутки вылетели из Сочи в Москву

Amadeus скупает интернет-компании

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.