Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Штраф за пьянство в самолете увеличат до 3 тысяч рублей

В целях повышения безопасности полетов в России будет повышен штраф за чрезмерное употребление пассажирами алкоголя на борту самолетов. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму РФ. Согласно документу, штраф за пьянство и употребление наркотических или психотропных средств на борту должен составлять от 1 до 3 тыс. рублей. В случае невыполнения распоряжений командира воздушного судна пассажир может быть оштрафован на сумму от 2 тыс. до 5 тыс. рублей или арестован на срок до 15 суток.В настоящее время Кодекс об административных правонарушениях за аналогичные действия предусматривает штрафы от 100 до 1,5 тыс. рублей. Сейчас распитие спиртного до и во время полета стало обычным явлением, пассажиры это объясняют снятием напряжения во время полета. При этом спиртные напитки различной крепости доступны как в аэропорту, накопителе, так и на борту самолета./Агентство Национальных Новостей/

Ассоциация на воде

В Санкт-Петербурге принято решение о создании Международной ассоциации яхтенного туризма. Предполагается, что в новую структуру войдут заинтересованные организации Финляндии, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Необходимость координации усилий туристических компаний в организации и продвижении водного туризма как перспективного рыночного направления обусловлена рядом проблем, решить которые можно лишь сообща. По словам Игоря Куприенко, директора Финско-российского инновационного центра (он же руководитель проекта): «в России есть значительные ограничения для судов под иностранными флагами». «Требуется подготовить пособие по получению необходимого разрешения в соответствии с недавно принятым законом, – цитирует чиновника российский деловой портал "Альянс-Медиа". – Кроме того, необходимо разработать бизнес-план строительства причала для маломерных судов с современной инфраструктурой».Что касается непосредственно туристической программы ассоциации, то она призвана разрабатывать новые турпродукты – в основном для малых и средних компаний, работающих на рынке водного туризма. Один из уже подготовленных – яхтинг на финском озере Саймаа и путешествия по Неве, Свири и Новоладожскому каналу. Профинансируют этот проект, реализовать который планируется в течение ближайших полутора лет, Евросоюз, заинтересованные муниципалитеты Финляндии и правительство Ленинградской области. Уже выделено около 200 тысяч евро.Главный менеджер компании Marinecomplex Павел Стогар (Санкт-Петербург) считает, что в регионе, да и по всей России, туристический отдых на внутренних водоемах в части яхтинга – как моторного, так и парусного – развит крайне слабо: «Если новой структуре удастся реально создать что-нибудь интересное, думаю, мелкие и средние фирмы, специализирующиеся на водном туризме, охотно станут пользоваться предложением агентства. Насчет привлечения финских туристов я бы был осторожен. Финнам в России по большей части интересны Питер и Москва, а если суда – то комфортабельные лайнеры.Впрочем, при грамотно составленной программе, наличии опытных гидов и т. п. – почему бы нет?» Московские турфирмы, работающие в «яхтенном» сегменте, к новости отнеслись с прохладцей. Например, директор туристической компании «Лана-Тур XXI век» Лариса Котова поведала, что специализированные компании занимаются в основном организацией морских и океанских путешествий, фрахтингом яхт за рубежом и другими вопросами международного яхтинга. «Да, мы предлагаем яхт-путешествия по рекам и водохранилищам Подмосковья, но это в основном корпоративные мероприятия на судах высокого класса. Не думаю, что северо-западный проект вызовет интерес у столичных операторов»./ИС Банко/

Бельгийцы порадуют гостей фестиваля голым шоколадом

В бельгийском городе Брюгге проводится необычный фестиваль - фестиваль шоколада. Как сообщили его устроители, программа фестиваля включает самые разные мероприятия, в том числе выставку шоколадных изделий. Ее организаторы особый акцент сделали на истории производства напитков из шоколада - от мексиканских майя до наших дней.
Однако с особым интересом жители города и многочисленные иностранные туристы ожидают открытия здесь выставки фотографий нью-йоркского художника Спенсера Туника, известного пристрастием к фотографированию человеческого тела. На сей раз он порадует своих поклонников снимками обнаженных людей, обмазанных шоколадной массой. Фестиваль в Брюгге завершится в конце мая.


Как путешествовать по Чехии на велосипеде

Лето: дороги не дороги

airBaltic: воздушный мост между Ригой и Египтом

На Космодамианской набережной откроется 35-этажная гостиница

Филиппины не будут ограничивать въезд туристов из стран, где зафиксированы случаи гриппа H1N1

Впервые в Украине покажут около 50 уникальных экспонатов

Фестиваль индийских танцев в Керале

Украина и Белоруссия подписали соглашение о безвизовом режиме

Определены номинанты национальной туристической Премии "Золотой меридиан 2008"

Музей космонавтики на ВВЦ откроется в этом году

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.