Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

На Камчатке сноубордисты попали под лавину – один погиб

В результате схода снежной лавины в районе Мишенной сопки недалеко от Петропавловска-Камчатского погиб подросток. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Главного управления МЧС по Камчатскому краю, по предварительным данным, группа подростков в возрасте от 13 до 14 лет каталась по склонам со склона горы в черте города. В это время со склона сошла лавина, которая погребла под собой ребят.«В результате, трое из них не пострадали и самостоятельно выбрались из снежного плена. Выехавшие на место инцидента спасатели обнаружили тело еще одного ребенка», – сказал собеседник агентства. По его словам, сейчас погибшего эвакуируют в Петропавловск. По предварительным данным, его смерть наступила в результате удушения от толщины снега.Тем временем, как сообщили в дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС России, на камчатке передано штормовое предупреждение. По данным синоптиков, мощный снежный циклон приблизился к берегам полуострова со стороны Тихого океана. По предварительным прогнозам, в течение понедельника ветер в краевом центре будет усиливаться – до 15-20 метров в секунду. Атмосферный вихрь будет влиять на Камчатке еще как минимум сутки. Ранее в некоторых районах Камчатки, в том числе и Петропавловске, была передана лавинная опасность./Новый Регион 2/

Tez Tour: несмотря на кризис, падения цен на туры не будет

В январе-феврале ожидается общее сокращение объемов продаваемых в Латвии туристических путевок где-то на 25-50%. Тем не менее, не стоит говорить о снижении на такую же долю стоимости туров, отметил в разговоре с порталом Delfi директор по странам Балтии международного туристического оператора Tez Tour Константин Пальгов. По его словам, начало года — традиционный спад на туристическом рынке. Вдобавок, начало 2009 года в Латвии будет связано с экономическим «шоком». Люди в первую очередь будут думать, как оплатить счета за квартиру и купить продукты питания. Путешествия же — товар второго порядка, на котором пытаются сэкономить в первую очередь.Тем не менее, явного снижения цен на туры не будет. Пальгов не исключает, что отдельные операторы пойдут на скидки, но это, скорее, будет шагом отчаянья, нежели экономически обоснованными действиями. Дело в том, что стоимость тура состоит из цены перелета, отеля, работы персонала туристического оператора и комиссионных агентства. «Маржа» последних не настолько велика, чтобы скинуть половину стоимости. Себестоимость перелета (то есть цена одного кресла в самолете) в Латвии довольно высока, а курортные гостиницы — это бизнес, который по обыкновению довольно консервативен: если спадает поток туристов, например, из Латвии, отельеры пытаются возместить его за счет других рынков и регионов.Дело до скидок доходит в самом крайнем случае. Поэтому гостиницы на курортах не так сильно подвержены ценовым колебаниям, что нельзя сказать о бизнес-отелях, которые очень чувствительны к подобным изменениям. По словам эксперта, туристический бизнес — зеркало, происходящих в обществе процессов. Все встанет на свои места, считает директор Tez Tour. Понятно, что люди станут реже путешествовать, выбирать будут уже не товар класса люкс, а туры, главным фактором при покупке которых будет соотношение цены и качества. Если в «жирные» годы жители предпочитали отдыхать 3-5 раз в год и уезжать на 9-14 дней, то сегодня как число, так и время отпусков сокращается. В частности, бизнесмены не могут оставить свое дело на слишком длительное время, как это было прежде, когда все шло своим чередом.Теперь они могут позволить себе отдых максимум на неделю, да и на курортах, которые находятся ближе к Риге. Поэтому набирают популярность европейские курорты, поясняет Пальгов. По его словам, в последнее время немаловажным фактором при выборе отеля является наличие на его территории Интернета, что также связано с необходимость контроля за бизнесом. А для того, чтобы купить туры по более низкой цене, настаивает эксперт, их стоит выбирать заранее, то есть до начала сезона, когда операторы предлагают традиционные скидки. И такой практики придерживаются не только туроператоры, например, купить билет на самолет на завтра на порядок дороже, нежели за два-три месяца, поясняет Пальгов./Delfi/

В Венском соборе Святого Штефана открылась выставка Русской православной церкви

В музее собора Святого Штефана в Вене ( Австрия ),открылась выставка Русской православной церкви. Символом выставки стала прострелянная икона «Богоматерь Казанская».
В экспозиции под названием «Иконы под серпом и молотом. Русская православная церковь в ХХ веке»- около 70 ценных экспонатов - иконы, церковная утварь, личные вещи известных священнослужителей, исторические фотографии из фондов Московского Патриархата и частных коллекций.
Открытие выставки приурочено к предстоящему в декабре визиту в Вену патриарха Московского и Всея Руси Алексия Второго.
Большой раздел экспозиции посвящен трагической странице истории Русской православной церкви - периоду репрессий, гонений, разрушений храмов и монастырей.




На вулкане Вилючинский сохраняется лавинная опасность

«Ленсвет» устроит представление на крейсере «Аврора»

В Швейцарию с шенгенской визой

РСТ - за дифференцированную фингарантию ответственности туроператоров

Сингапуру не хватает 14 000 мачо

В Грузии пройдет русско-грузинский поэтический фестиваль

ОАЭ: авиакомпания «Эмирейтс» назначила нового регионального директора

В Париже уличные общественные туалеты стали бесплатными

Круизной компании Princess Cruises исполняется 40 лет

Московская погода приготовилась к рекорду

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.