Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

КД авиа обратилось за кредитом в рамках господдержки на 5 млрд рублей

Авиакомпания "КД авиа" претендует на получение государственной поддержки в размере 5 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" источник, близкий к компании. В понедельник в Минтрансе прошло совещание, посвященное ситуации вокруг "КД авиа". "Компании необходим кредит в размере 10 млрд рублей, и мы работаем по этому вопросу с ВТБ . Есть все шансы на его получение, так как для этого "КД авиа" располагает залоговым обеспечением в виде терминала в аэропорту Калининграда - на 5 млрд рублей. Рассчитываем также на госгарантии в размере 5 млрд рублей", - сообщил собеседник агентства.Представитель Минтранса не стал комментировать итоги совещания рабочей группы, на котором обсуждались условия предоставления помощи авиакомпании. В конце 2008 года банк "Санкт-Петербург" получил контроль над операционной и финансовой деятельностью ОАО "КД авиа" после того, как ООО "КД авиа Финансы" не смогло выполнить обязательства по облигационному займу. Акции авиакомпании были заложены в банке, размер пакета не сообщается. Совокупный долг "КД авиа" на середину 2008 года составлял 7,1 млрд рублей при операционной прибыли в 29 млн рублей.Росаэронавигация в конце января уже приостанавливала обеспечение полетов компании "КД авиа" в связи с долгами предприятия. После вмешательства Северо-Западной транспортной прокуратуры между Росаэронавигацией и компанией "были достигнуты определенные договоренности и полеты возобновились". Авиакомпания "КД авиа" создана в 2002 году. Выполняет регулярные рейсы из России в Европу через транзитный терминал Международного аэропорта Калининград (Храброво)./Интерфакс - Туризм/

В Болгарии нашли колесницу II века нашей эры

На юго-востоке Болгарии археологи обнаружили четырехколесную колесницу в прекрасной сохранности. Находка, датируемая II веком нашей эры, была найдена при раскопках фракийского погребального кургана. Колесница принадлежала, по-видимому, знатному фракийцу.
По словам археолога Веселина Игнатова, на корпусе колесницы сохранился богатый орнамент и что уцелели бронзовые украшения хомута.
Археологи раскапывали курган в районе города Караново по просьбе местных властей, опасающихся грабителей.


Петербургский турист пропал в новгородских болотах

41-летний житель Санкт-Петербурга пропал на болотах в Маловишерском районе Новгородской области, сообщил в четверг РИА Новости источник в Новгородском УВД. По предварительным данным, группа петербургских туристов прибыла в Маловишерский район 12 июня. В районе отдаленного от населенных пунктов озера Сохлого, находящегося в болотистой местности, один из туристов отстал от группы. Заблудившийся несколько раз выходил на связь по мобильному телефону, после чего, предположительно, его мобильник разрядился. В среду около 18.00 мск к розыску туриста приступила группа спасателей Новгородского управления МЧС, но пока поиски не принесли результатов."Стало известно, что его (пропавшего) зовут Алексей Медведев, что ему - 41 год и что он проживает в Санкт-Петербурге, других данных пока нет", - сказал собеседник. Сведениями о том, были ли у пропавшего при себе запасы пищи и воды, оперативные службы не располагают. Аналогичное происшествие на болотах Маловишерского района произошло в августе-сентябре 2001 года. Местный пенсионер Сергей Зотов 8 августа отправился в лес и заблудился. У пенсионера не было с собой ни еды, ни питьевой воды. Спустя 40 дней мужчина, считавшийся пропавшим без вести, был случайно обнаружен в лесу местными жителями. Они доставили пострадавшего в Маловишерскую центральную больницу, где он длительное время находился на лечении./РИА Новости/


В порт Санкт-Петербурга во второй раз зашел новейший круизный лайнер Carnival Splendor

Российские железные дороги пытаются конкурировать с авиаперевозками

Возобновлено железнодорожное сообщение с Молдавией

Туристы из России стали реже ездить на Кубу

В этом году путешествия по Чикаго (Соединённые Штаты Америки) разнообразятся новыми маршрутами

Электронный авиабилет станет основным видом документа

На Манхэттене забьет "электрический фонтан"

Итальянские Альпы открывают сезон горнолыжного отдыха

Аэропорт «Домодедово» признан лучшим в СНГ

США: гости Нью-Йорка смогут увидеть Манхеттен XVII века

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.