Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Открылся новый участок московского метро


Сегодня состоялось торжественное открытие нового участка Арбатско-Покровской линии московского метрополитена, который соединил станцию "Парк Победы" с новой станцией "Строгино". Это уже 175 станция московского метро. Станция открывается в составе первой очереди строительства Строгинско-Митинского участка Арбатско-Покровской линии.

Как сообщили в пресс-службе московского метрополитена, в новый участок включены две действующие станции Филевской линии - "Молодежная" и "Крылатское". "Филевская линия отныне будет заканчиваться станцией "Кунцевская", которая станет пересадочной на одноименную станцию Арбатско-Покровской линии", - отметили в пресс-службе.

Станция "Строгино" построена в центре одноименного района, в зоне массовой жилой застройки. На станции два вестибюля, выходы из которых расположены по обе стороны Строгинского бульвара. Длина станции составляет 162 метра, ширина платформы - 12 метров, а высота сводов - пять метров, передает агентство "Интерфакс".

Выпущен новый пешеходный путеводитель по Угличу

Управлением по туризму Углича выпущен новый пешеходный путеводитель по городу. В книге максимально представлена необходимая туристу информация: это гостиницы, музеи, программы турфирм, пункты проката снаряжения, памятники архитектуры, природы и истории. В отличие от предыдущих аналогичных изданий, новый путеводитель также предлагает несколько интересных пешеходных маршрутов.В книге можно узнать о тайнах истории старинных улиц и бывших купеческих домов. Рассказывает путеводитель и о традиционных фестивалях, которые уже полюбились как туристам, так и угличанам, сообщает городской портал.Расположенный в Ярославской области Углич - один из древнейших городов России: первое летописное упоминание о нем относится к 1148 году, в связи с походом великого князя киевского Изяслава Мстиславича на князя суздальского Юрия Владимировича. Углич является одним из городов Золотого кольца России, он часто посещается туристами, в том числе и в рамках круизов по Волге. Здесь сохранились многочисленные памятники русской архитектуры./Travel.ru/

Рекордный холод

Жители Аргентины встречают лето в зимней одежде. Интенсивный полярный холод, продвигающийся из арктических зон, стал причиной резкого снижения температуры по всей стране. В Буэнос-Айресе температура теплоощущения составила -1,3 градуса по шкале Цельсия, что является рекордным показателем для мая за всю историю Аргентины. Социальные службы страны оповещают население о необходимости принятия соответствующих мер для предотвращения смертельных случаев, напоминая, что в прошлую зиму от переохлаждения скончались 102 человек.Между тем, в самом холодном регионе Аргентины, в Антарктиде, температура упала ниже -10 градусов по шкале Цельсия, в частности, на Базе Марамбио было зарегистрировано значение термометра на уровне -11 градусов, а температура теплоощущения составляла -21,8 градус, что является нормальным показателям для этого сезона. Однако завтра ожидается ухудшения погоды и снижения температуры до -20 градусов с температурой теплоощущения в -30 и даже -40 градусов по шкале Цельсия./Служба Континентов/


Первые результаты июльского заседания президиума Госсовета

Владикавказ должен стать лучшим городом мира

Азербайджан: о планах развития туризма

В «Подсолнухе» жизни нет

Благодаря паркам и заповедникам Африка завоевывает все большую популярность среди туристов

В Европе в 2009 году появятся новые «русские достопримечательности»

Чехия празднует день Святого Прокопа

Запомнят и без записи

На Нью-Йорк надвигается ураган "Берил"

В Исландии открылся «Мир викингов»

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.