Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Святой Валентин по-итальянски и по-русски

Менее половины россиян считают День святого Валентина праздником. Об этом говорят результаты исследования, проведенного в преддверии 14 февраля ВЦИОМ. При этом среди молодежи количество признающих День всех влюбленных праздничным больше (81% 18-24-летних), а среди людей старше 45 лет - меньше (21-35% в разных возрастных группах). В среднем на вопрос "считаете ли Вы для себя лично праздником 14 февраля?" ответили положительно 48% россиян, - сообщает lenta.ru.
Согласно исследованию, самым распространенным подарком на День Валентина в России будут сувениры, на втором месте - цветы, на третьем - конфеты, на четвертом - парфюмерия, косметика и бижутерия, на пятом - игрушки. Седьмое место делят между собой пункт "ювелирные украшения" и "сделаю что-нибудь по дому". И тот, и другой вид подарка готовы преподнести своим возлюбленным 3 % россиян. При этом никто из опрошенных не выбрал в качестве подарка на День всех влюбленных бытовые приборы, деньги и туристические путевки.
Цветы окажутся самым распространенным подарком и среди итальянцев, причем в этом году каждый третий отдаст предпочтение не розам, а тюльпанам или мимозе. На втором месете - шоколад и сладости (14%), на третьем - одежда и драгоценности (9%). 45% опрошенных респондентов из Италии заявили, что вообще ничего не собираются дарить своей второй половине.

Великая Китайская стена, дворец Гугун и сады Сучжоу стали самыми красивыми архитектурными сооружениями Китая

На днях «Газета китайской молодежи» провела исследование на тему «Самые красивые шедевры китайской архитектуры», в котором приняли участие 2876 человек, в том числе доля людей моложе 40 лет составила 96,4 процентов. Согласно результатам исследования, по мнению современной молодежи, Великая Китайская стена, дворец Гугун и сады Сучжоу стали самыми красивыми сооружениями. Они получили 49,2%, 48,1% и 41,6% голосов соответственно./Агентство Синьхуа/

Британский музей бьет рекорды посещаемости

С прошлого года Британский музей посетили 6 миллионов человек. Этот показатель самый высокий за всю историю учета посещаемости музея со дня его основания в 1753 году. Как отмечает газета The Guardian, одну только выставку терракотовых воинов первого китайского императора посмотрели 850 тысяч человек. Большего успеха добивалась только экспозиция из гробницы фараона Тутанхамона: ее в 1972 году посмотрели 1,7 миллиона человек. Популярность этого знаменитого собрания так высока, что на открывающуюся 24 июля выставку, посвященную императору Адриану, заранее продано 10 тысяч билетов.



Россия: в Горно-Алтайске горнолыжный спорт будет развивать французская компания

За дебош в самолете российских туристов приговорили к году условно

Концерт Билли Айдола. Ганновер, 16 июля

06 июня 2009 - 13 июня 2009 Всемирные воздушные игры World Air Games

Россия: льготные билеты на Дальний Восток будут продавать с 15 мая по 15 сентября

Страны ЕС усилят пограничный контроль за авиапассажирами

Пермский край в 2009 году может стать площадкой Международного форума «Великий чайный путь»

Горнолыжникам Греции нечего терять, кроме своих цепей

Что японцы забывают в метро?

Спустя долгие месяцы племя штата Аризона (США) Havasupai вновь приглашает к себе туристов

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.