Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Поток российских туристов в Шарджу вырос за год на 9%

Поток российских туристов в Шарджу вырос за год на 9%. Об этом заявила Организация торговли и туристического развития (Sharjah Commerce and Tourism Development Authority - SCTDA), которая примет участие в 15-й международной туристической выставке в Москве с 18 по 21 марта. Мухаммед ан-Нуаман, генеральный директор SCTDA заявил агентству ВАМ, что за последние четыре года поток российских туристов, выбирающих эмират для семейного отдыха, заметно вырос. В 2006 г. Шарджу посетили 240 тысяч туристов из России, а в прошлом году 266 тысяч, или на 9% больше. Статистика показывает неуклонный рост российских туристов, подчеркнул Нуаман. ВАМ отмечает, что в Московском туристическом шоу примут участие около 2500 компаний из 111 стран мира. Как ожидается, ее посетят около 120 тысяч человек./Русский дом/

На борту будущего плавучего отеля "Куин Элизабет II" будет построен театр мирового класса

Театр мирового класса, который позволит привлечь в Дубай (ОАЭ) спектакли Бродвея, будет сооружен на борту круизного лайнера "Куин Элизабет II" - ветерана британской круизной индустрии, выкупленного крупной арабской компанией Dubai World. В настоящее время судно завершает свой последний вояж, по окончании которого оно останется у одного из причалов Дубая и будет превращено в фешенебельный плавучий отель и развлекательный комплекс.Реконструкцией легендарного лайнера будет заниматься арабская девелоперская компания Nakheel. После завершения работ "Куин Элизабет II" должна стать одной из главных достопримечательностей Дубая и органично "влиться" в другой амбициозный проект Nakheel - рукотворный остров Пальма Джумейра, самый большой из искусственных островов на планете. По словам разработчиков, они твердо намерены сохранить дух роскоши и элегантности, которым славился спущенный на воду в 1967 году лайнер. Для того, чтобы напоминать будущем посетителям о его славной истории, на борту "Куин Элизабет II" будет создан музей. Его экспонаты будут рассказывать как о славном прошлом величественного судна, так и об истории мореплавания в целом."Куин Элизабет II" по праву считается одним из самым известных лайнеров мира. За время своего существования он успел совершить 25 кругосветных путешествий, более 800 раз пересечь Атлантику и перевезти более 2,5 миллионов пассажиров, среди которых были короли и королевы, премьер-министры и президенты, астронавты и множество других знаменитостей. "Куин Элизабет II" выстояла под натиском 30-метровых волн во время урагана Луи, перевезла 3 000 солдат в период Фолклендской войны и спасла 500 пассажиров с охваченного пламенем корабля.По материалам зарубежной прессы

В Британии 30 000 человек обменялись поцелуями

Британцы попытались установить новый рекорд на самый массовый поцелуй. Несмотря на плохую погоду, на призыв организаторов откликнулись около 30 тысяч человек.

Пока это лишь приблизительные данные, а официальные результаты появятся только после заключения представителей Книги Гинесса. Оно появится на этой неделе, передает НТВ.

Тогда и станет ясно, удалось ли влюбленным британцам побить предыдущее достижение, зафиксированное в Венгрии (в этой стране в подобной акции приняли участие почти 13 тысяч человек).


Туризм справится с кризисом своими ресурсами и станет донором для других отраслей экономики

Музеи Турции удостоены признания в Европе

День рождение комапнии " ост-вест"

Рейтинг самых популярных мест отдыха в Израиле

Петербург развел мосты

Как правильно собрать чемодан?

Россия: отдых в Сочи станет дешевле

Российские туристы выбирают отдых в Болгарии

В аэропорту Heathrow завершен перевод рейсов British Airways на обслуживание в новый терминал

Англичанка выиграла четверть миллиона фунтов в отместку мужу-болельщику

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.