Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Рост доллара и евро подвёл турфирмы

Калининградские туроператоры, занимающиеся выездным туризмом, в новогодние каникулы поработали без прибыли. Как рассказала RUGRAD.EU председатель Ассоциации индустрии туризма Тамара Торопова, в этой сфере занято 80% турфирм. А потеря прибыли была связана не столько с уменьшением потока отдыхающих, сколько с внезапным повышением курса иностранной валюты. Что касается особенностей отдыха в период кризиса, по словам Тамары Тороповой, заметно изменились предпочтения калининградцев. Всё меньшее количество отдыхающих выбирает поездки с активным шоппингом, большинство ограничивается отдыхом в аквапарках, на лоне природы, на недорогих горнолыжных курортах. Самые популярные туры сегодня стоят 250-300 евро, это краткосрочные поездки в ближнее зарубежье.Намного лучше обстоят дела у турфирм, принимающих гостей в нашей области. В эти каникулы увеличилось количество отдыхающих из российских регионов, так что владельцы гостевых домов на Куршской косе и на побережье остались довольны полученной прибылью. В ближайшем будущем туроператоры будут организовывать студенческие каникулы. Но это, как правило, поездки эконом-класса. Так что в целом для региональной туристической отрасли предстоит сложный период. Именно заработки на новогодних каникулах обычно дают возможность туроператорам продержаться до летнего пика продаж./вОтпуск.ру/

В музее-заповеднике "Кижи" открывается выставка "История Кижской волости"

Сегодня в музее-заповеднике «Кижи» открывается выставка «История Кижской волости», которая будет работать до 29 августа. Основная ее цель – показать традиционную крестьянскую культуру, рассказать о прошлом волости через историю крестьянских семей.
В истории Кижской волости отразились все события истории России c XVI века: многочисленные войны, Смутное время начала XVII века, петровские преобразования, раскол в Русской православной церкви, революция 1917 года.
Представленные на выставке материалы, в основном рассказывают об истории кижских деревень и их жителей от XVI до начала XX века, об их жизни, знаменитых и неизвестных предках. Именно их талантом и умением были построены и уникальная Преображенская церковь, и знаменитый традиционной архитектурой дом Ошевнева, и лодки-«кижанки», судоходные качества которых ценятся до сих пор.
Основой экспозиции являются снимки деревень, фотографии из семейных архивов жителей волости, графические материалы, в том числе родословия крестьянских семей. Судьба некоторых из них прослежена от 1563 года до сегодняшнего дня. В число экспонатов входит более ста подлинных этнографических предметов XVIII-начала XX веков: самовар, кофемолка, свадебные колокольчики, колокола-воркуны, ендова, замок-«личина», детали облачения священника Преображенской церкви.

Прохоров построит семизвездочный отель в Турции

Турецкие власти дали российскому миллиардеру Михаилу Прохорову разрешение на возведение семизвездного гостиничного комплекса в пригороде Измира Чешме на побережье Эгейского моря, пишет в пятницу газета "Миллиет". Объем инвестиций в проект не называется. Начать строительство отеля, по данным издания, планируется в сентябре. Комментарий представителей Прохорова РИА Новости пока получить не удалось. Турецкие СМИ также отмечают, что на прошлой неделе в Анталье открылся фешенебельный отель Mardan Palace, строительство которого обошлось российскому бизнесмену Тельману Исмаилову в 1,5 миллиарда долларов.Всего, по последним данным турецкой Ассоциации инвесторов в туризм, инвестиции российского капитала в туриндустрию страны к настоящему времени достигли 2,5 миллиарда долларов. Наибольшую активность российские инвесторы проявляют в туристических районах на побережье Средиземного и Эгейского морей. Как напоминает ассоциация, российская компания "Миракс" в свое время приобрела в Кемере (Анталья) отель Sungate Port Royal за 450 миллионов долларов. Кроме того, компания KAF Hotel International купила на "турецкой Ривьере" отель Crown Plaza Antalya, а "Интурист" взял в аренду Justiniano Side Hotel.По данным ассоциации инвесторов, от российских предпринимателей поступают предложения о приобретении многих отелей. "От них поступают хорошие ценовые предложения, прежде всего в районе Антальи. Ожидаются новые инвестиции", - приводят местные СМИ слова представителя ассоциации. Представители турецкой индустрии туризма напоминают, что в 2008 году Турцию посетили 2,8 миллиона россиян. Для сравнения, в 2005 году в этой стране отдохнули только 1,5 миллиона граждан РФ.Среди факторов, способствующих предпочтению россиянами отдыха в Турции, в эксперты называют рост количества чартерных и регулярных авиарейсов между двумя странами, непродолжительность перелета (около 2,5 часа), хороший баланс цены и качества отдыха, безвизовой режим, а также многолетнюю успешную деятельность турецких туроператоров в России./РИА Новости/


Санаторий «Беларусь» в Друскининкае готов принять в 2009 году более 8,5 тыс. отдыхающих

На Алтае построят горнолыжный курорт международного уровня

Канада празднует все – и джаз, и родео

Туроператора Зимбабве обвиняют в оскорблении страны

ОАЭ: заповедник Дубая попал в престижный список

Шри-Ланка: обезьяна может упечь российского туриста в тюрьму

В Риме восстановили Пантеон

Ан-148 ABJ – VIP-вариант регионального реактивного самолета

Германия: «буркини» завоюет бассейны и пляжи?

Спрос на Европу: «горят» ближайшие даты

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.