Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

«Старую Москву 3D» можно увидеть, только в стерео-очках

В музее-заповеднике «Коломенское» открыта выставка «Старая Москва 3D». Посетителям придется надеть специальные стерео-очки, чтобы увидеть экспонаты.
Как сообщили в пресс-службе музея-заповедника, На выставке будут представлены объемные изображения старого города в сравнении с нынешним. С помощью специальных стерео-очков, каждый посетитель выставки сможет одновременно увидеть то, как выглядели исторические районы Москвы раньше и то, как они выглядят сегодня.
Например, зрители смогут увидеть то, каким «Коломенское» было в прошлом веке и прямо на месте оценить изменения в его внешнем облике - экспозиция разместилась на площадке возле Спасских ворот Государева двора.
Все средства, вырученные от продажи стерео-очков, музей направит в благотворительный фонд «Настенька» для помощи детям с онкологическими заболеваниями.


Турция намерена развивать новое направление отдыха: агротуризм

В ближайшем будущем Турция будет активно развивать такое направление отдыха как агротуризм. Это поможет не только привлечь в страну ещё большее количество туристов, но и сохранить окружающую среду и поддержать сельскохозяйственные районы Турции.
Агротуризм уже довольно популярен во Франции, Италии, Испании и Греции. Многие специалисты уверены, что именно агротуризм станет самым привилегированным видом отдыха в завтрашнем мире. Его концепция довольно проста: туристы приобщаются к традиционному образу жизни деревень, принимают участие в сельскохозяйственных работах, знакомятся с подлинной местной кухней. При этом они наслаждаются звуками природы и пением птиц, верховой ездой и велосипедными прогулками в горах и цветущих долинах, дайвингом. Большинство агротуристических отелей имеют свои собственные фермы, на которых выращиваются органические продукты, необычайно популярные сегодня в развитом мире. Здесь производят сыры, мёд, оливковое масло, вино, выращивают овощи и ароматные травы для приправ. При этом стоимость отдыха в таких отелях сравнима со стоимостью отдыха в пятизвездочных отелях.

Поездка на пароме освободит иностранных туристов от российской визы

Отмена виз логичным образом вписывается в концепцию проекта "Морской фасад", призванного обеспечить запросы ведущих круизных компаний мира, проявляющих растущий интерес к Санкт-Петербургу как центру международного туризма.


Неблагозвучые улицы Москвы хотят переименовать

Россия объявит безвизовый режим для "паромных" туристов

Cathay Pacific - авиакомпания года по версии Skytrax

Хорошие новости от консульства Болгарии

Русские туристы - главные покупатели Лазурного берега Франции

"Аэрофлот-Дон" начинает полеты из Сочи в Гюмри

Аргонавты привезли живописные полотна из Черногории

Любителям сладкого нужно ехать в Японию

Самые счастливые люди живут на острове Вануату в Тихом океане

3-й Международный гостиничный форум и выставка «Индустрия гостеприимства»

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.