Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Россия: московский зоопарк переходит на летний график работы

С 14 апреля московский зоопарк на летний режим работы и будет отрыт для посетителей на час дольше - до 20.00, сообщает пресс-служба зоосада.
«Зоопарк будет работать на час дольше - с 10.00 до 20.00», - говорится в сообщении.
Кассы Главного входа и Детского зоопарка прекращают свою работу за час до закрытия, в 19.00, после закрытия касс зоопарк работает только на выход. Касса Экзотариума работает с 11.00 до 17.30, отметили в пресс-службе.

Великобритания: экзотические и малоизвестные направления стали наиболее популярными у туристов


Все чаще путешественники предпочитают посещать малоизвестные направления, сообщает британская туристическая ассоциация Abta. Сегодня искатели приключений предпочитают отправляться куда-нибудь в Эквадор или на Галапагосские острова. Специалисты считают, что такой выбор свидетельствует о желании хотя бы на несколько дней изменить привычный распорядок повседневной жизни и почувствовать себя первооткрывателями.
Эта тенденция была наглядно подтверждена на недавней туристической выставке в Бирмингеме ( Великобритания ). Наибольший интерес у посетителей этого мероприятия вызвали именно те компании, которые работают на малоизвестных направлениях, расположенных в стороне от стандартных маршрутов. Так, по результатам выставки самыми популярными местами отдыха среди европейцев стали Бутан, Монголия, Эквадор и Галапагосские острова.
Примечательно, что не только молодежь стремится к берегам малоизвестных экзотических направлений. Пожилые люди тоже проявляют интерес к таким приключениям. Если раньше пенсионеры предпочитали отдых в Европе, то на туристической ярмарке в Бирмингеме уже появились специализированные предложения для путешественников старше 50 в Индию и Египет. Также, свои новинки для всех категорий туристов представили операторы Марокко, Гамбии, Мальты и Доминиканской республики.


Убийство иностранных граждан в Мавритании полностью разрушило гостиничный бизнес страны

Туристическая индустрия Мавритании так и не смогла оправиться после серии терактов, прогремевших на улицах Нуакшота в декабре прошлого года. Конечно, сами бизнесмены утверждают, что сегодня страна стала совершенно безопасной для путешественников. Однако иностранцы не спешат верить на слово местным жителям. Трагические события оказали крайне негативное влияние и на торговлю. Популярные ранее мастерские и лавочки, оформленные в традиционном арабском стиле, сегодня живут исключительно за счет клиентов из посольств и мавританской диаспоры. Предприниматели считают, что если бы от рук бандитов пострадали только местные жители, а не четверо французских граждан, то ситуация в туризме была бы не столь плачевной. Однако ответственность за случившееся была возложена на членов радикальной исламской организации, и страна попала в список наименее безопасных туристических направлений. По этой же причине международный комитет по делам спорта перенес место проведения знаменитого ралли от границ Мавритании в Южную Америку. Хуже всего отсутствие туристов повлияло на гостиничный бизнес. Если раньше в местных отелях было занято около 70% номеров, то сегодня этот показатель опустился ниже 25%. Правда, предприниматели все-таки не теряют надежды на возвращение иностранцев. Ранее Мавритания привлекала путешественников красотой своей столицы – еще молодого, но достаточно развитого города Нуакшот, живописными видами Сахары и возможностью отправиться осматривать окрестности вместе с караванами верблюдов.По материалам зарубежной прессы


Россия: возможно в скором времени жители Калининградской области смогут выезжать за рубеж по облегченному визовому режиму

В США установили памятник жертвам фасфуда

В Петербурге открылась известная туристическая выставка

В 80 странах мира запрещают или ограничивают алкоголь

Профсоюз гражданских летчиков России готов прекратить полеты

Туризм на Сахалине получит экономический стимул

Инногарант в Уфе застраховал ответственность туроператора на 10 млн рублей

"Аэрофлот" снова сделал скидку на билеты в Будапешт

Египетских водителей заставят пройти переподготовку

В Иркутске открылось Генконсульство Республики Корея

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.