Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Москва готовится к встрече Олимпийского огня

Москва стала 28 по счету городом из 34-х (включая Древнюю Олимпию), принимающей главный олимпийский символ. Огонь уже посетил пять континентов, в том числе впервые - Африку (Каир, Египет и Кейптаун, ЮАР) и Южную Америку (Рио-де-Жанейро). Пресс-секретарь эстафеты немец Тим Либерехт поведал, что самый замечательный прием ожидал огонь в Кейптауне, где факел нес знаменитый Нельсон Мандела, в Бразилии Пеле во время бега с огнем не смог сдержать слез, а в немецком Берлине, у Бранденбургских ворот, посмотреть на огонь собрались 20 тысяч жителей.
По всему миру для эстафеты были использованы и необычные, но традиционные для тех мест способы передвижения: в частности, в Нью-Дели (Индия) огонь несли на слонах, Каире - на верблюдах, Пекине и Токио - на велосипедах, Мельбурне - на трамвае, Сиднее - каяке и роликовых коньках.
Около 5 тысяч сотрудников будут обеспечивать организацию московского этапа эстафеты олимпийского огня. Об этом сообщил на специальной пресс-конференции заместитель председателя московской части эстафеты Сергей Перов.

Вертолет на воде

Еще одно чудесное приводнение воздушного судна произошло вчера вечером в Великобритании

Сотрудники Alitalia опять бастуют

Бортпроводники и наземный персонал итальянской национальной авиакомпании Alitalia, объявили о начале 24-часовой забастовки.
Согласно решению, которое вынес комитет по борьбе за соблюдением прав работников Alitalia, начиная с 18.00 часов по местному времени (20.00 мск) 10 ноября 2008 года сотрудники авиакомпании начинают 24-часовую забастовку.
Национальный перевозчик Alitalia находится в глубоком кризисе. В конце мая правительство поручило банку Intesa Sanpaolo разработать план по финансово-экономическому оздоровлению национального авиакомпании, которая находится на грани банкротства. Данная забастовка может создать проблемы для пассажиров. По данным СМИ, уже в понедельник днем в римском аэропорту Фьюмичино наблюдались задержки отправки рейсов на один час и более.







Благодаря паркам и заповедникам Африка завоевывает все большую популярность среди туристов

В Европе в 2009 году появятся новые «русские достопримечательности»

Чехия празднует день Святого Прокопа

Запомнят и без записи

На Нью-Йорк надвигается ураган "Берил"

В Исландии открылся «Мир викингов»

Открылся новый участок московского метро

В Чехии открылся сезон розового вина

Ascent Travel знает, чем заменить горные лыжи в Австрии летом

Возраст блогу не помеха

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.