Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Первые результаты июльского заседания президиума Госсовета

В ряде регионов России откажутся от жестких сроков школьных каникул, эксперимент начнется в Якутии. Об этом министр образования и науки Андрей Фурсенко сказал в ходе вчерашней встречи с президентом России Владимиром Путиным.
Владимир Путин в ходе встречи с министром поинтересовался, как тот относится к идее сделать график каникул не таким жестким, особенно в северных регионах. "Мы начали уже работу. К 2005 году заранее сделаем соответствующие предложения", - ответил Андрей Фурсенко.
Напомним, что в конце июля 2004 г., в ходе заседания президиума Госсовета в Геленджике, посвященного развитию индустрии туризма и отдыха в Российской Федерации, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев выступил с предложением перенести школьные каникулы с июня на сентябрь или продлить их на один месяц. Тогда предложение получило поддержку президента России.
Такая практика существует в ряде зарубежных стран, и подобные планы активно обсуждались в нашей стране еще в 80-е годы. Дело в том, что основная нагрузка на детские лагеря отдыха приходится на июль-август, а в сентябре, несмотря на жаркую погоду, теплое море и обилие фруктов, здравницы пустуют. Кроме того, если дети будут возвращаться с юга не все разом, а постепенно, решится и еще одна проблема - с железнодорожными и авиабилетами.

Высокогорные маршруты в Татрах закрыты до лета

С 1 ноября в словацких Татрах для туристов закрыты все высокогорные маршруты, расположенные выше пансионатов и баз отдыха. Они снова откроются для путешественников только 15 июня. В связи с угрозой схода лавин закрылся также популярный погранпереход между Польшей и Словакией на вершине Рысы (Rysy). Недействующие маршруты обозначены соответствующими табличками. Более подробную информацию можно получить у представителей Татранской горной службы в Стары-Смоковце, пишет Podroze.onet.pl. Высокогорные трассы в Словакии закрывают на зиму с 1980 года. Эта мера связана с охраной природы и заботой о безопасности туристов./Travel.ru/

Горнолыжный фестиваль в Швейцарии

Горнолыжный фестиваль "Снежный лев" будет проходить в Кран-Монтана (Швейцария) с 3 по 13 января 2005 года при поддержке фирм "STOKLI", "SALOMON" и "ROUVINEZ VINS SIERRE". В программе фестиваля: соревнования горнолыжников-любителей (слалом-гигант) в категориях: дети, женщины, мужчины. Также в рамках фестиваля будет проходить празднование Русского рождества (совместный ужин на горе и спуск на лыжах с факелами), вечернее катание на санях, посещение термального бассейна (Лёйкербад) и многое другое.


Как правильно собрать чемодан?

Россия: отдых в Сочи станет дешевле

Российские туристы выбирают отдых в Болгарии

В аэропорту Heathrow завершен перевод рейсов British Airways на обслуживание в новый терминал

Англичанка выиграла четверть миллиона фунтов в отместку мужу-болельщику

Поток российских туристов в Шарджу вырос за год на 9%

КД авиа вновь на крыле

Камчатских горнолыжников бесплатно прокатят на подъемниках

Открыты новые Британские визовые центры

В Тобольске открывается музей косторезного искусства

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.