Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Эффективные показатели привлекают чиновников

Положительный исход судебного разбирательства с аэропортом Домодедово вдохновил Росимущество проверить договора аренды со всеми аэропортами России и в первую очередь - московского авиаузла.
По мнению аналитиков, к идее масштабной проверки чиновников подвигла успешная деятельность аэропорта Домодедово, показавшего большой рост прибыли в 2004 году (42% рентабельности), но отчисляющего в бюджет недостаточные, по мнению Росимущества, деньги. В портах будут проверяться все договора аренды - насколько они отвечают действующему законодательству и насколько адекватно отражают доходную часть от использования аэродромных комплексов, находящихся в государственной собственности.
Между прочим, в настоящее время Росимущество готовится к заключению нового договора аренды с компанией «Ист Лайн», арендатором Домодедово. Какая ставка арендной платы будет принята Росимуществом за основу, пока не известно. По некоторым данным, Росимущество может поднять арендную ставку для «Ист Лайн» в пять-шесть раз, что составит $2,5-3 млн. в год, т.е. примерно 3% от чистой прибыли компании. Кстати, по некоторым оценкам, рыночная стоимость земли аэропорта Домодедово составляет ок. $250-350 тыс. за Га. Впрочем, думается, что даже такая сумма не критична для такой успешной и быстро растущей компании, как «Ист Лайн».

Телемост соединил Лондон и Нью-Йорк

У Бруклинского моста в Нью-Йорке и Тауэрского в Лондоне появилось нечто общее.С 22 мая этого года возле них установлены огромные телескопы, точнее, телектроскопы.Находящиеся в Лондоне люди могут наблюдать за жителями Нью-Йорка и увидеть, как те в ответ машут им рукой.Пол Джордж, создатель чудо-телескопа, воплотил в жизнь мечту своего дедушки соединить между собой два континента подземным туннелем. Рядом с телескопами из земли даже торчит символический бур.
Все желающие теперь всего за 1 фунт или 2 доллара США смогут посмотреть, причем в натуральную величину и в режиме реального времени, как жители другого континента занимаются своими повседневными делами.В основе работы забавного телектроскопа лежит использование высокоскоростного широкополосного Интернет-канала, проложенного по дну Атлантического океана, и системы веб-камер.

Билеты American Airlines подорожали на 5 долларов

American Airlines подняла цены на авиаперелеты на 5 долларов, на каждом из направлений, кроме тех, где ей приходится конкурировать с дешевыми авиакомпании.

Поднятие цен состоялось в ночь на четверг, 11 октября, и затронуло билеты, заказанные заранее, а также "горячие" билеты, которые обычно покупают бизнесмены, что называется, в последнюю минуту.

По словам представителя авиакомпании, Тима Смита, повышение цен на авиабилеты American Airlines связано с необходимостью покрывать высокие расходы на топливо.

Другие авиакомпании пока не спешат предпринимать подобный шаг, однако всерьез изучают возможность увеличения цен на билеты в сезон деловых поездок.


Нудистский курорт повернулся к клиентам передом

В Алуште руководители здравниц намерены повысить стоимость путевок на 20–100%

Для путешественников-экологов начался сезон самых удивительных и живописных явлений природы

Москва: Большая Коммунистическая имени Солженицына

Sziget Fesztival 2008 Дата: 2008-08-18 Место проведения: Budapest

В Италии начинается сезон охоты на грибы

Британия ужесточает визовый режим для 11 стран

"Домодедово" к новогодним праздникам готов

Российскому туризму необходим страховой продукт, соответствующий европейскому уровню качества

Туроператоры по Болгарии оценили прошедшее лето

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.