Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

На Космодамианской набережной откроется 35-этажная гостиница

В июне на Космодамианской набережной, 52 откроется 35-этажная пятизвездная гостиница.
В отеле на общей площади 35 тыс. кв. метров разместится 235 номеров, один из которых президентский (230 кв. м). Также проектом предусмотрен подземный гараж на 50 машиномест, офисы, рестораны и фитнес-центр. Управлять пятизвездным отелем будет международная гостиничная сеть Swissotel.
Возведение гостиницы - не первый проект ОАО "Москва-Красные Холмы", которое было создано турецкой компанией ENKA (52% акций) в содружестве с московскими властями (39%) специально для строительства комплекса зданий Riverside Towers, трех многоуровневых башен общей площадью 64 тыс. кв. м (оставшиеся 9% принадлежат ООО "Товарищество театральных архитекторов").
Первым был проект делового центра "Риверсайд Тауэрз" общей площадью 52 тыс. кв. м. Вторым - Международный дом музыки площадью 42 тыс. кв. м.

Министерство туризма Турции планирует построить порты в Измире, а также на берегу Эгейского моря

Таким образом, страна массового пляжного туризма обещает стать крупным мировым центром морских круизов. Последние годы, по оценкам экспертов, интерес клиентов, выезжающих в Турцию, смещается в сторону круизного отдыха. Занимая довольно выгодное географическое положение, страна имеет все шансы получить огромную пользу от сложившейся ситуации. Согласно последним статистическим данным, ежегодный приток в Турцию туристов из США составляет 11 миллионов человек, кроме того, в страну приезжают 3 миллиона европейцев. Компании, занимающиеся раскруткой Стамбула, как круизного центра уже спланировали примерную схему отдыха туриста. Люди прилетают в аэропорт Ататюрк (Стамбул), проводят несколько дней в городе, а затем отправляются в круизное путешествие по Черному морю. Во время плавания, по желанию пассажиров, капитан может заплыть в порт Сочи./ИА "Туринфо"/

Художественный музей Кливленда согласился вернуть Италии 14 нелегально вывезенных артефактов

Художественный музей Кливленда (США) в среду объявил о своем согласии вернуть Италии ряд артефактов, незаконно вывезенных с ее территории. Среди 14 подлежащих возвращению экспонатов - уникальный золотой крест XIV века, апулийский кратер Дария, датируемый 330 годом до нашей эры, и двенадцать других произведений античного искусства. Все древние изделия были нелегально вывезены из Сиены и приобретены музеем Кливленда в 1977 году.Ранее Италия достигла соглашения с музеем Метрополитэн в Нью-Йорке (США) о возвращении на историческую родину десятков ценных артефактов. Кроме этого, итальянское правительство отозвало судебный иск, направленный против музея Гетти в Калифорнии (США), после того, как администрация музея согласилась вернуть 40 предметов искусства, считающихся украденными. В настоящее время ведутся переговоры с рядом других музеев и галерей Европы, являющихся обладателями похищенных из страны древних эллинов сокровищ.Все эти мероприятия входят в глобальный план Италии по возвращению на историческую родину множества предметов культуры и искусства этрусков, древних греков и римлян, Средневековья и эпохи Возрождения. Правительство страны уже преуспело в ряде случаев и намерено и дальше действовать решительно. Итальянцы продемонстрировали мировому сообществу, что, в случае сопротивления, они готовы подавать иски на музеи и галереи, добиваясь справедливости в суде.В музейных кругах действия Италии вызвали неоднозначную оценку. Некоторые искусствоведы склонны полагать, что ведущие европейские и американские музеи способны создать лучшие условия для хранения бесценных предметов искусства, чем галереи Италии. Впрочем, директор Художественного музея Кливленда Тимоти Руб, общаясь с журналистами в Риме, опроверг эти предположения и высказал надежду, что все экспонаты, переданные их законным обладателям, не пострадают и будут сохранены для грядущих поколений.По материалам зарубежной прессы


Аккредитованных российских турфирм при Консульстве Швейцарии станет значительно меньше.

"ВАСО" больше не будет заниматься чартерными перевозками

Венеция станет одним из лучших направлений для любителей и знатоков различных видов искусства

Австралия: аборигены требует вернуть бумеранг Кука

Страховщики ищут своих клиентов среди жертв ДТП в Египте по спискам Ростуризма

Мексиканское песо стремительно обесценивается

На Кубани появятся крупные курортно-рекреационных комплексы

Как путешествовать по Чехии на велосипеде

Лето: дороги не дороги

airBaltic: воздушный мост между Ригой и Египтом

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.