Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В Москве отмечают самый сладкий день Масленицы

В Москве 9 марта отмечают самый сладкий день Масленицы. Как сообщили в рекламном агентстве Maxima, которое является организатором праздника, согласно русским традициям в этот день хозяйки жарили блины и соревновались в количестве и качестве сладких начинок к блинам. В Москве сегодня вечером на Масленичной горке пройдет конкурсный отбор «народных блинопеков», желающих принять участие в блинном шоу. Здесь на десяти плитках под зажигательную русскую музыку все желающие смогут попробовать свои силы в выпекании блинов. Лучшие из них примут участие в грандиозном блинном шоу в четверг.
Кроме того, сегодня в парке «Лефортово» пройдут игры и викторины, посвященные Масленице. Здесь все желающие смогут поучаствовать в конкурсе «Лепим снежную бабу». Активные участники праздника получат подарки.
Напомним, праздник проходит при поддержке комитета по туризму Москвы и продлится до 13 марта.

Туристический поезд начнет курсирование между Берлином и Санкт-Петербургом

Международный туристический поезд с изменяемой в процессе движения шириной колеи начнет регулярное курсирование между Берлином и Санкт-Петербургом через Калининград в мае 2005 года, сообщил в ходе рабочей поездки на Калининградскую железную дорогу вице-президент ОАО "РЖД" Сергей Козырев. Как говорится в пресс-релизе "РЖД", поступившем в понедельник в РИА "Новости", пилотный проект организации высококомфортабельного поезда "Тальго" стал одним из основных пунктов заявления о сотрудничестве между "РЖД" и немецкой Deutsche Bahn. Для реализации проекта в Калининграде будет создано совместное акционерное общество, учредителями которого станут Deutsche Bahn и "РЖД". "Несмотря на тот факт, что 50,5% акций будет принадлежать "РЖД", в решении оперативных и стратегических вопросов обе стороны будут иметь равные права", - говорится в сообщении. "Нам предстоит интересная и уникальная работа", - отметил Козырев. Ранее пассажирские поезда, способные без перестановки колесных пар переходить на разную по ширине колею, эксплуатировались только в Европе. В мае 2005 года такой поезд появится и на российских железных дорогах.

Новую Зеландию атакуют айсберги

Около сотни огромных ледяных глыб, размер самой большой из которых достигает 2 км в длину и 1,5 км в ширину, плывут к южному побережью Новой Зеландии. Некоторые айсберги находятся уже на расстоянии 300 км от берега. Специалисты утверждают, что необычное скопление плавучих гор может создать серьезную опасность для мореплавания в этом районе. «Новозеландские айсберги» являются частью отколовшегося в мае 2000 года ледника «А-43», дрейфующего в Тихом океане и уже преодолевшего расстояние в 13500 километров. Для того, чтобы дать представление о чудовищных размерах айсбергов, можно привести сравнение – объем только одного из них равен миллиону стандартных олимпийских бассейнов.


Гражданин Израиля найден мертвым в отеле в Уганде

Гостиница из соли

Ощутить себя первобытным человеком теперь можно прямо в центре Европы

При переходе тарифов с долларов на евро авиабилеты станут дешевле

Космический турист Чарльз Симони собирается вновь полететь на орбиту

На берегу Азовского моря построят Лас-Вегас

Авиабилеты в Лондом могут подорожать

Владивосток Авиа незначительно изменила топливные сборы

Крит упал до 200 евро

Жители острова Пасхи отмечают праздник поклонения предкам

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.