Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В Домодедово пойдут ночные аэроэкспрессы

Ночные рейсы скоростных электричек в аэропорт Домодедово будут запущены ы ближайшем будущем. Оператор электричек компания "Аэроэкспресс" уже согласовала их графики с железнодорожниками. Первоначально планируется ввести два ночных рейса. Новые рейсы аэроэкспрессов позволят пассажирам аэропорта добираться ночью общественным транспортом не только до станции метро "Домодедовская", но и до центра города. Это значительно сократит их расходы на такси, а кому-то позволит и избежать их вовсе. Сейчас аэроэкспрессы отправляются из аэропорта с 7.00 до 0.00, с Павелецкого вокзала – с 6.00 до 23.00 (имеется также рейс с Белорусского вокзала в 23.24). Аэропорт Домодедово - сейчас единственный в Москве, имеющий круглосуточные рейсы общественного транспорта./Travel.ru/

Рамзес II покатался по Каиру

Гигантская статуя фараона Рамзеса II в ночь с четверга на пятницу была перевезена из центра Каира к пирамидам Гизы.
Последние 50 лет статуя, обнаруженная в конце XIX века при раскопках в Мемфисе, простояла на одной из центральных площадей Каира. Однако в центре многомиллионного города с оживленным дорожным движениям монумент, созданный около 3200 лет назад, подвергался неблагоприятным воздействиям, и ученые опасались за его сохранность.
Полвека назад, когда статую транспортировали из Мемфиса в Каир, ее разрезали на 8 частей. К пирамидам монумент Рамзеса II - высота которого составляет 11 метров, а вес 83 тонны, - было решено доставлять целиком. Памятник, тщательно упакованный в целлофан, вертикально поместили в специальный металлический короб, и погрузили на две самодвижущиеся платформы.
Уникальную операцию по перевозке статуи на новое место в прямом эфире транслировало египетское телевидение. На протяжении 30-километрового маршрута следования Рамзеса II в ночь на пятницу собрались тысячи жителей Каира и туристов.
Около пирамид Гизы статуя Рамзеса II станет частью экспозиции нового музея, открыть который планируется через 5 лет.

Болгария: пятнадцать человек погибли, ещё 4 получили серьёзные ранения в результате аварии

Причиной столь печального исхода оказался туристический автобус, врезавшийся в толпу в восточной части Болгарии. По крайней мере именно так сообщило Министерство внутренних дел страны в этот четверг. Авария случилась около 9:30 вечера возле города Ямбол. Автобусом управлял 60-летний местный житель, когда он врезался в толпу, собравшуюся на фольклорноё мероприятие на горной дороге. Среди 15 пострадавших оказалось 10 женщин и 5 мужчин. Как сообщается, в самом автобусе никто, помимо водителя, на момент столкновения не находился. Четыре человека находятся в критическом состоянии в госпитале. Среди погибших или пострадавших не оказалось ни иностранцев, ни детей. В эту пятницу назначен официальный день скорби по погибшим.По материалам зарубежной прессы


Урагану "Рита" присвоена наивысшая степень опасности

Луксор и Вавилон разрушаются, Мальдивы и Венеция тонут

Лондон: фанатов Гарри Поттера не остановил даже дождь

Жители Петербурга смогут увидеть огонь Олимпийских Игр-2008

Пианистка Маркета Ирглова выступит в Чехии

Первый самолет из Израиля с телами погибших на борту прибудет в Петербург примерно через сутки

Два бельгийских сноубордиста сорвались со скалы в Австрии

Япония: снежные скульптуры Саппоро - против глобального потепления

Европа открылась россиянам

TEZ TOUR и «Анекс Тур» станут стратегическими партнерами

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.