Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Sky Express продолжает опаздывать

Продолжаются хронические задержки рейсов авиакомпании Sky Express, ставшие за последние недели правилом. В частности, за последние 12 часов из 13 рейсов вовремя удалось совершить лишь три – из Москвы в Ростов и обратно, а также из Челябинска в Москву. Остальные серьезно задерживались – как правило, на несколько часов. Кроме того, ряд рейсов в последнее время компания отменила вовсе, пересаживая пассажиров на следующие свои рейсы (которые могли быть через несколько часов или через полсуток) либо отправляя их самолетами других перевозчиков.Sky Express объясняет систематические опоздания затянувшимся плановым техобслуживанием одного из своих самолетов, а также неполучением дополнительных самолетов, которые компания рассчитывала получить в течение лета. Таким образом, Sky Express попросту не хватает самолетов для обслуживания собственного расписания, несмотря на проведенное весной и в начале лета заметное его сокращение. По той же причине компания отказалась пока от расширения своей маршрутной сети – появление в ней новых городов может состояться не ранее зимы./Travel.ru/

Китай открыл границу с Северной Кореей

Северная Корея – одна из самых закрытых стран мира. Ультра-коммунистический режим самоизолировался и практически не доступен для иностранцев. Именно этим Северная Корея и привлекает самых рискованных путешественников.
Китай , один из ближайших соседей северокорейцев, решил снова открыть границу между двумя странами, закрытую три года назад. Группа китайских туристов пересекла границу несколько дней назад, заплатив предварительно 690 юаней (80 евро), чтобы посетить шесть достопримечательностей в зоне Синуйху, включающих музей, посвященный Ким Ир Сену – отцу нынешнего руководителя КНДР.
Договоренность между двумя странами затрагивает намного больше аспектов, чем обычный туризм. Рассматривается совместный проект строительства трансграничной железной дороги для укрепления торговых отношений, что для Северной Кореи особо важно в нынешний период международной изоляции из-за угрозы запуска ракет.
Открытие китайской границы критично для северокорейского режима, так как именно через неё убегает большинство недовольных крайней бедностью и диктатурой граждан, так как граница с Южной Кореей непроходима, поскольку заминирована и до последнего сантиметра просматривается.
Будут ли открыты новые туристические пути в Северную Корею не только для китайцев, но и для других путешественников? На данный момент кажется очевидным, что жителям запада будет по-прежнему очень трудно попасть туда и эта азиатская страна продолжает оставаться одной из чёрных дыр на туристической карте Земли.


Паспорта нашлись, но «сезон охоты» на них может продолжиться

Вчера неожиданно для всех разрешилась детективная история с кражей 50-ти паспортов из визового центра при чешском консульстве в Москве, которая произошла еще 27 ноября


Дорогие авиабилеты отталкивают туристов

Таксистов США проверят на вежливость

В Сочи пройдет международный кинофестиваль "Лики любви"

Музей Цинциннати покажет знаменитый пиратский корабль

В Египте утонул россиянин

Швейцария: собственность Гильдии мясников превратилась в роскошный отель

Фестиваль исторических клубов пройдет в подмосковной Рузе

Создан сайт со сводкой погоды на горнолыжных курортах

Дипломаты на Урале ждут повышения спроса на шенгенские визы

Лайнер Spanair совершил вынужденную посадку в испанском аэропорту

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.