Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В Праге открылся дорогой, но очень тёмный ресторан

После Парижа, Москвы и Берлина со вторника у всех пражан и гостей столицы появится уникальная возможность посетить высококлассный ресторан и поесть в нём в полной темноте. Новое гастрономическое впечатление предлагает недавно открывшийся ресторан на Национальном проспекте Праги. Гости в нем смогут отведать меню из трех блюд в герметично закрытом помещении, куда не попадают лучи света. Во время принятия трапезы посетители этого уникального ресторана могут рассчитывать лишь на свои четыре чувства: слух, обоняние, вкус и осязание. Ужин на одного человека там обойдётся в 990 крон. Первый подобный ресторан появился в Цюрихе девять лет назад. Основала его благотворительная организация с целью создать рабочие места для людей с нарушением зрения. В Праге подобные проекты уже осуществлялись. Например, в прошлом году в центре Праги несколько дней работала кофейня «В потёмках», созданная благотворительным фондом Чешского радио «Светлушка»./CzechWalker.ru/

Италия: туристы смогут самостоятельно выбрать время для путешествия в Венецию


С 1 февраля 2009 года мэрия Венеции запустит интернет-проект VeniceConnected, через который туристы смогут сами определять уровень загруженности города, транспорта и музеев. Таким образом, власти рассчитывают отрегулировать поток гостей и добиться более равномерной посещаемости города, сообщает агентство ANSA.it.
Загруженность Венеции будет маркироваться тремя цветами: зеленым (минимум людей), синим (среднее количество) и красным (пик). Через сайт VeniceConnected туристы смогут покупать билеты на городской транспорт и в несколько музеев, резервировать и оплачивать места на платных автостоянках. Чем менее загружен будет в выбранные дни город, тем большие скидки будут предоставляться на эти услуги гостям, выбравшим стандартный туристический пакет услуг.
Пока мэрии Венеции удалось договориться о бронировании билетов через VeniceConnected только с двумя музеями: Дворцом дожей и музеем Коррер. Но в будущем через сайт можно будет покупать билеты и в другие собрания, а также в храмы, в том числе в собор святого Марка.
Вице-мэр Микеле Вианелло полагает, что система VeniceConnected избавит город от необходимости вводить специальные квоты или сборы на посещение Венеции в высокий сезон.

Австрия: самый большой снеговик в Европе установили в Гальтюре


Самый большой в Европе снеговик установили на склонах горнолыжного курорта Гальтюр ( Австрия ). Его высота достигает 16,7 метра.
На создание снеговика ушло пять дней. Веселый гигантский снеговик украшает долину Пацнаун вторую зиму подряд. Он пользуется такой популярностью, что это событие обещает стать традиционным.

А в соседнем Ишгле в эти дни проходит ежегодный фестиваль снежной скульптуры. Команды скульпторов трудятся над огромными глыбами снега.


«Старую Москву 3D» можно увидеть, только в стерео-очках

Открыто регулярное авиасообщение между Москвой и Сейшелами

В Индии запущена система предупреждения о цунами

В Париже откроется музей Триумфальной арки

Фермеры Австралии приглашают любителей необычных развлечений на Квинслендское королевское шоу

Индия присоединиться к «Железному Шелковому пути»

Сен-Тропе (Франция): обитатели вилл спасались от пожара на пляже

В Чехии пройдет ретроспективная выставка Шванкмайеров

Великобритания: авиакомпании мира теряют более миллиона чемоданов

Круиз в открытом море с Пеле

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.