Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В Музее Андрея Рублева проходит выставка "Художественные центры старообрядчества: икона Сызрани и Средней Волги"

В Центральном музее древнерусской культуры и искусства им. Андрея Рублева (ЦМиАР) развернута выставка "Художественные центры старообрядчества: икона Сызрани и Средней Волги". Экспозиция открыта в рамках проекта "Художественные центры старообрядчества", который осуществляется музеем с 2005 года и посвящена одному из ярких явлений в истории русского православного искусства Нового времени — сызранскому иконописанию, которое только сегодня становится известным широкому зрителю, сообщает "Благовест-инфо". Как отмечается в пресс-релизе ЦМиАР, среди старообрядческих иконописных центров Сызрань заявила о себе достаточно поздно. Первые сведения об иконописании в Сызрани относятся к началу XIX века, но особый местный стиль, глубоко традиционный по своим эстетическим ориентирам, ориентированный на древнюю икону, сформировался здесь только ко второй половине столетия.Основными заказчиками сызранской иконы были местные купцы-старообрядцы, обеспечившие экономический расцвет Сызрани и уезда во второй половине XIX — начале XX века. В городе работали десятки мастеров, чья продукция была востребована не только в старообрядческой среде. На выставке представлено около 150 икон сызранских иконописцев от начала XIX до начала XX века. Среди них особую ценность представляют подписные произведения известных мастеров — П.И. Кудряшова, А.П. Качаева, С.В. Порфирова, братьев Ф.А. и А.А. Бочкаревых. На выставке демонстрируются произведения из собрания ЦМиАР и 11 частных коллекций Москвы и Ульяновска. Основная часть экспонатов предоставлена крупнейшим собирателем и знатоком сызранской иконы А.А. Кириковым./NEWSru.com/

В Европе открываются новогодние ярмарки

Чтобы попасть в рождественскую сказку, не обязательно проходить сквозь зеркало или ждать прекрасную фею. Можно просто отправиться в Европу на рождественскую распродажу. В Копенгагене с 14 ноября по 30 декабря будет проходить предпраздничная ярмарка в Парк Тиволи. Это отличное место для отдыха всей семьей, парк располагается на восьми гектарах земли. Тут есть аттракционы, сцена для различных спектаклей и шоу, концертный зал и множество кафе и ресторанов. В рождественскую пору парк будет празднично украшен, и на его территории развернется огромная торговая площадка со сладостями, сувенирами и подарками.С ноября и почти до самого Рождества продолжается рождественская ярмарка во дворце Стенинге – одном из самых популярных туристических мест во всей Швеции. В торговых рядах можно найти изделия народных промыслов, изящные сувениры, свечи, рождественские украшения, а также традиционные лакомства. Посетить ее стоит всей семьей, поскольку милые безделушки и оригинальные подарки не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых./TourDaily.ru/

Гостиничный оператор Accor внедряется в Питере

Международный гостиничный оператор Accor Group профинансирует строительство нескольких новых отелей в Санкт-Петербурге. Такое сообщение сделал 22 июня Владимир Ильичев, региональный директор по развитию Russian Management Hotel Company, представляющий в России интересы Accor.
Сведений о том, каков будет объем финансирования, г-н Ильичев не привел, сославшись на то, что каждый проект требует отдельных расчетов. Специалисты высказывают в питерских СМИ догадку, что активность Accor связана с недавним открытием в Санкт-Петербурге отеля его основного конкурента – сети Marriott.
В любом случае, замечают обозреватели, расширение гостиничной базы Санкт-Петербургу крайне необходимо. Не зря же расторопные предприниматели, чтобы удовлетворить спрос многочисленных посетителей города, начали переоборудовать под мини-отели жилой фонд города.


Испания: количество туристов в Испании сократилось

Около 400 тысяч добровольцев помогут гостям Олимпиады в Пекине

В Норвегии построят необычный отель для горнолыжников

Названы 10 городов, которым специалисты предсказывают большую туристическую популярность

Жертвами урагана "Айк" на Гаити стали 47 человек

Авиакомпания bmi открывает второй ежедневный рейс из Москвы в Лондон

На юге Эквадора - сильное землетрясение

Таиланд создал туристический сайт, где можно спросить совета у экспертов

Станет ли Самарская область «туристской Меккой»?

Израиль завлекает туристов

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.