Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Специальная евровиза для российских болельщиков «ЕВРО-2008»

Благодаря чемпионату Европы по футболу, который пройдет на футбольных полях Австрии и Швейцарии в июне, в Австрию в 2008 году прибудет на 1 млн гостей больше, чем в 2007 году, сообщил на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакс" глава Национального туристического офиса Австрии в России Эмануэль Ленер.

"Для нас очень важно использовать предстоящий чемпионат, чтобы раскрыть туристические и культурные возможности страны", - констатировал Э.Ленер.
Он рассказал, что в Вене выступят известные мировые знаменитости Анна Нетребко, Пласидо Доминго, а за день до финальной игры - Элтон Джон.

По словам главы туристического офиса, благодаря чемпионату также ожидается дополнительно более 2 млн ночевок, а оборот туристической индустрии может составить 1 млрд евро.

Российская команда проведет отборочные игры с Испанией, Швецией и Грецией в австрийских городах Инсбрук и Зальцбург.

В нынешнем году для болельщиков разработана и внедрена специальная Евровиза, которая позволит посещать как Австрию, так и Швейцарию, которая не входит в Шенгенскую зону.
"Получить Евровизу, которая выдается сроком на 1 месяц, можно только в посольстве Австрии в Москве", - пояснил Э.Ленер.

Примерно 20 тыс. российских болельщиков ожидается на чемпионате Европы по футболу, который пройдет в июне в Австрии и Швейцарии, примерно половина из этого количества поедут на Евро-08 организованно через туркомпании, а остальные 10 тыс. отправятся на чемпионат в индивидуальном порядке. Для неорганизованных болельщиков в Австрии есть реальный дефицит с местами в отелях. Российские туристические компании давно предлагают различные туры на Евро-08.

О визе лучше побеспокоиться заранее.
Австрийцы просят российских болельщиков, которые отправятся в июне на Чемпионат Европы по футболу, заранее подавать необходимые документы на визу в австрийское консульство, сообщил Э.Ленер.

Чтобы вовремя получить визу, документы необходимо подавать как минимум за неделю до поездки.
"Если болельщики хотят вылететь в Австрию 9 июня на начало чемпионата, то документы лучше подать уже в середине мая", - подчеркнул Э.Ленер.

Специальную Евровизу, которая позволит посещать также и Швейцарию, которая не входит в Шенгенскую зону, можно получить только в австрийском консульстве.
"Выданная ранее австрийская мультивиза также действительна, но она не дает права на въезд в Швейцарию", - отметил глава туристического офиса.

Лондон: в исторических местах можно покататься на коньках

Столица Великобритании вовсю готовится к Рождеству. По всему Лондону в самых живописных исторических местах открываются катки под открытым небом, сообщает РИА «Новости» . Одна из таких площадок открылась в музейно-дворцовом комплексе Сомерсет-хаус постройки XVIII века.

Кроме того, этой зимой покататься в Лондоне можно и в знаменитой городской крепости - лондонском Тауэре, у Музея естественной истории и в деловом районе Канари-Уорф в окружении небоскребов, на территории Старого королевского военно-морского колледжа и под стенами Виндзорского замка.

Туроператоры покроют всю Африку через Эфиопию

Неожиданное продолжение в пятницу 20 февраля получила тема развития российского туризма в Эфиопию и другие страны Африки. В ходе совместного брифинга авиакомпании «Ethiopian Airlines» и Министерства культуры и туризма в Аддис-Абебе, на котором присутствовал корреспондент инфогруппы «ТУРПРОМ», было сделано несколько интересных заявлений. В частности, директор по коммерческому планированию «Ethiopian Airlines» г-н Исаак Зевольди подтвердил, что «со стопроцентной вероятностью через год из аэропорта Домодедово будут летать три еженедельных рейса нашей авиакомпании». Определен тип воздушного судна - Боинг-767, и в настоящее время идет последняя работа по исследованию рынка, а также решается вопрос о представительстве авиакомпании. Возможно, вместо открытия собственного офиса будет назначен GSA (генеральный агент) из числа российских операторов авиаперевозок.Как отметил директор по туризму туроператора «Коллаж-сервис» Георгий Леонтьев, также присутствовавший на встрече, «уникальность планов эфиопской авиакомпании заключается в том, что она покрывает полностью весь Африканский Континент, и при грамотной тарифной политике увеличится поток туристов из России не только в Эфиопию, но и в более раскрученные страны Восточной и Южной Африки, а также в практически неизвестные российскому туристу страны центральной и западной части континента». Министр культуры и туризма г-н Мохамуд Дирир в частной беседе с нашим корреспондентом заверил, что «наряду с Китаем и Индией Эфиопия ставит Россию в приоритетный список», и «на развитие туризма в Эфиопию будут выделены средства».Скорее всего, учитывая ограниченные бюджеты министерства, будет продолжена практика участия в выставках, приема рекламных туров для представителей СМИ и нишевых операторов, оказана помощь в издании уникального путеводителя по Эфиопии, создан полноценный сайт, отражающий всё богатство туристических возможностей страны, а также совместно с национальным перевозчиком в период постановки рейса проведена более массовая рекламная кампания. Контроль за расходованием средств будет осуществляться через дипломатическое представительство Эфиопии в Москве, и в рамках создаваемого на базе посольства «клуба операторов», через который российские компании смогут участвовать в совместных рекламных акциях./Турпром/


На Кипре пик сезона - август

Российские туристы попали в аварию в Египте

Влиятельный Ватикан

В Пензе разработан туристический маршрут для проекта «Большое Золотое Кольцо России»

Черногория отказывается от массового и сезонного туризма

Сноуборды и лыжи могут подешеветь

Афганистан открыл границы для туристов

«Сибирь» пересадит своих пассажиров на новые Боинги

Ибица перестанет быть Меккой молодежного отдыха

Эквадорская долгожительница: 128 лет без Книги Гиннесса

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.