Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

«Атлант-союз» пожинает плоды «черного списка»


Вчера рейс 9311 авиакомпании «Атлант-союз» Москва-Пловдив был задержан более чем на 12 часов. Вылет планировался в 8,30 утра, однако «Боинг-737» смог вылететь из аэропорта «Внуково» только в 20.49. Как сообщили «Газете.ру» в аэропорту «Внуково» причиной задержки рейса стала решение руководство авиакомпании. В пресс-службе «Атлант-союза» заявили, что рейс был отложен из-за проблем между авиационными властями России и Болгарии. В середине февраля Ространснадзор и Росавиация запретили девяти российским авиакомпаниям, в том числе и "Атлант-Союзу", полеты в страны ЕС., как перевозчикам, получившим самое большое количество замечаний в ходе проверок по программе SAFA в период с 2004 по 2006 год. Сейчас перелет осуществляется следующим образом: каждый рейс авиакомпании инспектируется российскими авиационными властями на соответствие европейским стандартам. После этого российские авиационные власти шлют в ЕС документы, свидетельствующие о том, что проверка произведена, и просьбу подтвердить разрешение на вылет. Скорее всего, задержка произошла из-за действий европейских авиационных властей.

Платный прогноз погоды для российских туристов

Метеорологи и синоптики готовы предоставлять прогнозы погоды под запросы туристов, рыбаков, любителей горнолыжного спорта и автовладельцев.

"Люди хотят планировать свой отдых, какие-то спортивные мероприятия и они готовы за это платить. Рыбаки, туристы, яхтсмены и горнолыжники хотят получать более детализированную информацию", - сказала Генеральный директор АНО "Метеоагентство Росгидромета" Марина Петрова.

По проведеным социологическим исследованиям больше всего россиян заинтересованы в получении прогноза погоды: в районах автотрасс(37%), заботящихся о своем здоровье (26%) и прогнозах для туристов и рыбаков.

Петрова заявила, что цена будет определяться спросом и возможностью метеоагетства предоставить ту или иную информацию. В стоимость услуги не будет входить плата за базовые прогнозы Росгидромета (температура воздуха, осадки).

"Если это эксклюзивная информация, то такой прогноз может стоить от 10 до 100 тысяч рублей", - сказал Генеральный директор Московского гидрометеобюро Алексей Ляхов.

Согласно исследованию, проведенному по заказу метеоагентства, в котором приняли участие почти 3 тысячи россиян, большинство из них готовы платить за получение прогнозов погоды, однако сумма, по их мнению, не должна превышать 20-50 рублей за один прогноз.

Туроператорам необходимо инструктировать россиян, выезжающих в неблагополучные страны

Роспотребнадзор обратился к Ростуризму с просьбой информировать россиян, выезжающих за рубеж, о риске заразиться опасными инфекциями в ряде стран. Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко направил руководителю Ростуризма Владимиру Стржалковскому письмо, в котором предлагает "обеспечить информирование юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих туроператорскую и турагентскую деятельность, граждан о санитарно-эпидемиологической обстановке по карантинным инфекционным болезням и возможном риске заражения в странах, куда они направляются, мерах личной профилактики и действиях в случае заболевания". Письмо опубликовано на сайте Роспотребнадзора в понедельник.В документе также говорится о том, что туроператорам следует проводить специальные инструктажи с людьми, выезжающими в турпоездки в неблагополучные по инфекциям страны, которые обязательно должны получать соответствующие памятки. Как отмечается в письме, в России продолжают регистрироваться "завозные" случаи опасных инфекционных заболеваний. В 2007 году в РФ было зарегистрировано 128 случаев малярии, 36% которых составила тропическая малярия (двое заболевших скончались). Наибольшее число заболевших регистрируется в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге.Так за январь-март в стране зарегистрировано 15 случаев впервые выявленной малярии. "Заболевшие лица прибыли с эндемичных территорий Африки (преимущественно Конго) и Юго-Восточной Азии (преимущественно Индия, в том числе штат Гоа), - отмечается в документе. В апреле в Башкирии зафиксированы два завозных случая холеры у граждан, прибывших из туристической поездки из Индии, где они употребляла различные фрукты, которые приобретали у торговцев на улице и мыли проточной водой, а также купались в реке Ганг.Между тем, говорится в письме, по данным ВОЗ в марте-апреле отмечалось обострение эпидемической обстановки по холере во Вьетнаме, где в 20 провинциях и муниципалитетах страны, в основном среди жителей Ханоя зарегистрировано 2 тыс. 490 случаев острой диареи, из которых 377 случаев холеры."Заражение людей происходит при употреблении инфицированных пищевых продуктов и при купании в открытых водоемах, из которых выделяется возбудитель холеры", - говорится в документе. Кроме того, отмечает Г.Онищенко, на протяжении последних лет неблагополучными по заболеваемости холерой являются страны Юго-Восточной Азии, Африки, Южной и Центральной Америки, где сформировались эндемичные (регулярные) очаги. Так, в странах Азии случаи заболеваний холерой регистрируются ежегодно в Индии, Иране, Китае, Малайзии, Сингапуре и Филиппинах./Интерфакс - Туризм/


Личные вещи руководства СССР представлены на выставке о контрразведке

861-ю годовщину отметит прекрасный древний великий устюг

В Петербурге построят 10 новых гостиниц

Отель-ресторан открылся на швейцарском горнолыжном курорте

Во Франции бастует даже Эйфелева башня

Горнолыжная Австрия – в августе

Замок Глубока будет открыт зимой

Россия: иностранные туристы, прибывшие на паромах, смогут оставаться без виз 72 часа

Италия открыла визовый центр в Москве

Юбилейная выставка "MITF - туризм и отдых"

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.