Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Выставка художника из песни про "миллион алых роз" открылась в Москве

Выставка художника-примитивиста Нико Пиросмани, который стал прототипом героя хита "Миллион алых роз" в исполнении Аллы Пугачевой, открылась в понедельник в галерее "Проун", передает корреспондент РИА Новости. Вместе с тем, в экспозиции демонстрируется не история любви Пиросмани к певице Маргарите, а история его попадания в обойму круга авангардиста Михаила Ларионова, благодаря стараниям трех молодых художников - братьев Кирилла и Ильи Зданевич и Михаила Ле-Дантю. Отделившийся от "Бубнового валета" Ларионов в 1912 году создал новое объединение "Ослиный хвост" и организовал одноименную радикально-авангардистскую выставку, стилистику которой специалисты называют "неофольклорным" примитивом. После вернисажа Ле-Дантю по приглашению Кирилла Зданевича, также принимавшего участие в выставке, приехал в Тифлис.На его улицах они увидели произведения Нико Пиросмани, идеально вписывающиеся в эстетику "Ослиного хвоста", а позже нашли и самого художника, который работал буквально "за еду и ночлег", рисуя вывески, картины на клеенках и расписывая стены тифлисских духанов. В 1913 году четыре работы Пиросмани показывались на выставке "Мишень", каталог которой представлен в уникальной экспозиции в "Проуне". Ее исключительность - в том, что в российских музейных собраниях произведений грузинского художника почти нет, и увидеть в одном месте почти 20 его работ - редкий случай.Также в экспозицию вошли книги Ильязда (псевдоним Ильи Зданевича) о Пиросмани и рисунки Ле-Дантю и Кирилла Зданевича. Несмотря на то, что Пиросмани благодаря своим первооткрывателям стал знаменит - статьи о нем появлялись даже в зарубежной прессе, а сам он стал членом Общества грузинских художников, живописец продолжал жить, как раньше, и скончался в нищете в 1918 году./РИА Новости/

Вокруг знаменитого курорта Шарм-эль-Шейх построят стену

Власти Египта распорядились начать строительство защитной стены вокруг рекреационной зоны на территории знаменитого курорта Шарм-эль-Шейх. Стена подобная той, что должна отгородить Израиль от Палестины, будет служить дополнительной защитой от террористов.
"Таким образом, мы надеемся полностью исключить возможность использования начиненных взрывчаткой автомобилей. Весь автотранспорт будет прибывать в Шарм-эль-Шейх через четыре специально оборудованных пропускных пункта", - прокомментировал ситуацию неназванный сотрудник спецслужб.
Протяженность защитной стены составит более 20 километров, ее высота - полтора метра. По всему периметру ограждение будет патрулироваться полицейскими и военными.
По предварительным оценкам, стоимость проекта около 3,5 миллионов долларов, конкретных сроков окончания строительства пока не называется.

Нидерланды: аэропорт Амстердама «Схипхол» снизит пассажирские сборы


Амстердамский международный аэропорт «Схипхол» снижает с 1 апреля пассажирские сборы, сообщила пресс-служба аэропорта.
В настоящее время в стоимость билета каждого вылетающего из «Схипхола» пассажира входят 30,93 евро за обслуживание и обеспечение безопасности в аэропорту. С 1 апреля эта сумма будет снижена до 27,33 евро. Таким образом «Схипхол» рассчитывает повысить свою конкурентоспособность по отношению к другим европейским воздушным гаваням.
Как отметил представитель амстердамского аэропорта, эта мера далеко не достаточна. Он подтвердил, что руководство «Схипхола» считает необходимым отменить введенный 1 июля прошлого года правительством Нидерландов новый налог на полеты из голландских аэропортов. Согласно этому решению кабинета министров, каждый пассажир платит 11,25 евро, если летит на расстояние до 2,5 тысячи километров, и 45 евро за более дальний перелет.
В результате во второй половине прошлого года "Схипхол" не досчитался 525 тысяч пассажиров, которые из-за нового нидерландского налога предпочли отправиться в воздушное путешествие из аэропортов соседних стран - Германии и Бельгии.
Однако, по словам государственного секретаря Нидерландов по финансам Яна Кееса де Яхера, голландский кабинет министров не намерен отменять этот налог. Вместе с тем, некоторые представители правительства, в частности, министр транспорта Камил Эрлингс говорили о возможности его снижения.


Sziget Fesztival 2008 Дата: 2008-08-18 Место проведения: Budapest

В Италии начинается сезон охоты на грибы

Британия ужесточает визовый режим для 11 стран

"Домодедово" к новогодним праздникам готов

Российскому туризму необходим страховой продукт, соответствующий европейскому уровню качества

Туроператоры по Болгарии оценили прошедшее лето

Эффективные показатели привлекают чиновников

Украина: на горе Тростян зависли 220 горнолыжников

Крупнейший в России аквапарк отныне в Мытищах

Греция поддержала российских туроператоров рекламой

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.