Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Rixos собирается открыть в Москве отель

Первую гостиницу турецкой сети отелей планируется открыть через несколько лет. В настоящее время проект находится на стадии рассмотрения. Предполагается, что Rixos будет управлять определенным отелем под своим брендом. «О деталях проекта говорить пока рано, поскольку мы еще только начали исследовать рынок. Однако можно сказать, что скорее всего, отель будет придерживаться концепции ВВ, а не all inclusive, поскольку в больших городах туристам выгоднее именно такая система. Хотя большинство отелей Rixos – это all inclusive», - рассказал «Туринфо» директор по маркетингу сети отелей Риксос Джамал Баяр.В настоящее время в Москве под брендом Rixos работает SPA-центр. Ближайшие планы Rixos – открытие отелей в Дубаи и Алма-Аты во второй половине 2009 года. «Ни один из наших проектов не заморожен, несмотря на кризис», - подчеркнул г-н Баяр./ИА "Туринфо"/

Школьница из Великобритании подаёт в суд на компанию Disney за причинённый урон здоровью

Подросток из Англии подаёт в суд на компанию Disney из-за сердечного приступа, который ей пришлось пережить после катания на "американских горках". Школьница Лиан Диакон, 16-ти лет, потеряла сознание по возвращению из "Башни Ужасов" Disney в штате Флорида (США), где ребёнок находился с родителями на семейном отдыхе. В результате она получила мозговую травму - девушка не может говорить и нуждается в 24-часовом уходе. Мисс Диакон пожаловалась на то, что она немного "не в себе" и чувствует дрожь, ещё когда спускалась с аттракциона. Её сердце остановилось по пути в госпиталь. Школьница неделями находилась в отделении для людей с расстройством мозга в Главном госпитале Лейчестера. Спустя 3 года после инцидента мисс Диакон и её мать подали в суд на Disney.В иске компания обвиняется в халатном отношении к устройству аттракциона и его использованию, неспособности администрации предупредить о существующих рисках либо создать адекватный уровень безопасности. Однако представительница Disney уже заявила, что, несмотря на то, что они ещё не ознакомились с материалами дела, "американские горки", когда на них каталась мисс Диакон, работали нормально. "Башня Ужасов" - один из наиболее популярных аттракционов парка и расположен в отеле. Любители потрепать себе нервы поднимаются в лифте на самый верх здания, чтобы стремительно слететь вниз. После инцидента аттракцион был временно закрыт. Специальная инспекция не выявила никаких нарушений./Tourgenius.ru/

Для поездки на Украину может потребоваться шенгенская виза

Шенгенская зона, которая в декабре приросла 9 странами, может расширить границы за счет Украины и Турции. Об этом заявил заместитель председателя комитета бундестага Германии по международным вопросам социал-демократ Ханс-Ульрих Клозе. Немецкий политик уверен, что «Европа еще не достигла своих границ» и будет продолжать их расширять. Начнут ли россияне ездить на Украину по визе в следующем году, пока неизвестно.

О возможности отмены виз для украинцев в Германии заговорили неспроста. Не исключено, что таким образом инициаторы создания Шенгенской зоны пытаются поддержать государства, ставшие пограничными с безвизовым европейским пространством.

После недавнего включения Польши в Шенгенскую зону украинские СМИ заключили, что потеряли ту самую «не заграницу», которой было для них соседнее государство.

«Вопреки обещаниям европолитиков, шенгенские визы не стали более доступными – еврочиновники всячески расставляют преграды перед украинцами, желающими попасть в Европу», – подчеркивает одно из украинских изданий.

На фоне таких заявлений заместитель председателя комитета бундестага Германии по международным вопросам социал-демократ Ханс-Ульрих Клозе сообщил, что «Европа еще не достигла своих границ».

По словам политика, не следует забывать, что такие страны, как Украина, – это также европейские государства.

«Отмена визового режима станет логическим следствием политики соседства», – отметил Клозе в интервью радиостанции Deutschlandfunk.

В своем выступлении зампред бундестага упомянул и о Турции, которая тоже имеет все шансы присоединиться к Шенгенскому пространству.

Говоря о сроках, Клозе подчеркнул, что «это дело будущего и здесь придется подождать несколько декад».

Аргументируя расширение безвизового режима, немецкий политик напомнил, что шенгенское соглашение не отменяет границы, а только открывает их. Клозе высказал убеждение, что в конце концов «придется иметь дело не с единым европейским государством, а с Европой многих родин», передает «Немецкая волна».

С 21 декабря страны шенгенского соглашения приняли в свои ряды 9 новых государств. Теперь посольства стран – членов Евросоюза: Польши, Литвы, Латвии, Эстонии, Чехии, Венгрии, Словакии, Словении и Мальты – выдают шенгенские визы, действие которых одновременно распространяется на все 24 государства – участника одноименного соглашения.

Каждый из утвержденных кандидатов успешно выполнил условия для интеграции в Шенгенское пространство. В частности, все принятые государства подключились с 1 сентября к Шенгенской информсистеме (SIS) полицейских данных, а также успешно внедрили оборудование, необходимое для вхождения в центральную базу данных Шенгена, содержащую информацию для полицейских и пограничных властей.

Параллельно с расширением внутреннего пространства в Шенгенской зоне начался процесс по усилению «внешних границ», в частности строительство мощных инженерных заградительных сооружений на границе с Украиной и Белоруссией для борьбы с нелегальной миграцией.

Действия Евросоюза напомнили британскому Independent времена холодной войны. По мнению издания, ЕС занимается возведением новой Берлинской стены.

В ближайшее время участники шенгенского соглашения намерены активизировать работу по созданию новой информационной базы безвизового пространства – «Шенген-2», в которой должна аккумулироваться информация пограничных, таможенных и миграционных служб стран – членов соглашения.

С 1 марта в Шенген вступит Кипр, а в ноябре 2008 года к соглашению может присоединиться Швейцария. Об этом еще в сентябре текущего года заявляло Швейцарское телеграфное агентство (ATS) со ссылкой на заявление министра юстиции страны Кристофа Блохера в Брюсселе.


В Хорватии открылся уникальный отель

На Лазурном берегу появится музей Жана Кокто

Количество российских туристов в Египте сократилось на треть

Рабочая группа еще раз обсудит вопрос о финансовых гарантиях туроператоров

На «лучшую работу в мире» устроился британец

Мексика: отель откроется Holiday Inn Express & Suites Irapuato

В Новосибирске пройдет I Чемпионат Мира по высшему пилотажу на самолетах ЯК-52

Яхта Иосипа Тито дожила до аукциона

Снегопады на Красной Поляне

Россия: весной откроется Всемирная цифровая библиотека

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.