Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Музей космонавтики на ВВЦ откроется в этом году

Музей космонавтики на ВВЦ в Москве откроется после реконструкции в этом году, сообщил во вторник первый заместитель столичного мэра Владимир Ресин. По его словам, сейчас там идут «работы по оформлению, внутренняя отделка». Мемориальный музей космонавтики был закрыт на реконструкцию в 2006 году. Подобный комплекс есть только в Вашингтоне, но, как утверждают в столичной мэрии, «наш комплекс будет лучше». По словам Ресина, после реконструкции комплекс изменится до неузнаваемости во всех отношениях, начиная с планировки самой территории и кончая экспозицией./Gazeta.RU/

Из-за осады терминалов протестующими против правительства закрыты оба аэропорта в Бангкоке

Таиландские власти закрыли второй аэропорт в столице. Причиной послужили антиправительственные выступления протестующих рядом с терминалами. Основной аэропорт страны закрыт с утра среды, так как десятки тысяч протестующих против правительства в буквальном смысле слова осадили терминал. Они требует отставки властей. Серират Прасутанонт, представитель администрации аэропорта, говорит, что основной домашний аэропорт, Don Muang, был закрыт в начале четверга. Все боялись, что протестующие могут принести вред пассажирам и самолетам. По словам Прасутанонта, власти планируют использовать базу военно-воздушных сил неподалеку от Бангкока и предупредили аэропорты по всей стране, чтобы последние были готовы принять подобные рейсы. После закрытия Don Muang, Бангкок становится совершенно недоступен для воздушного транспорта.По материалам зарубежной прессы

Запретят ли россиянам выезд в Турцию?

Птичий грипп зафиксирован на морских курортах Турции. Как сообщает информационное агентство РИА Новости, массовые случаи гибели домашней птицы, горлиц и голубей отмечены в уезде Кушадасы на побережье Эгейского моря. С утра 10 января там начался забой домашней птицы.
Если заболевание птицы вирусом H5N1 в Кушадасы официально подтвердится, это станет первым случаем распространения смертельно опасной болезни в курортные районы страны, где ежегодно отдыхают около 20 миллионов иностранных туристов.
По данным министерства сельского хозяйства Турции, к настоящему времени наличие вируса птичьего гриппа подтверждено в 16 провинциях страны, в основном на востоке и юго-востоке. В списке также фигурируют Стамбул и Анкара. В то же время, ВОЗ объявила, что не выявила в Турции признаков передачи вируса птичьего гриппа от человека к человеку.
"Если ситуация будет ухудшаться, то сообразуя свои действия с требованиями Всемирной организации здравоохранения, мы будем запрещать," - заявил Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко в понедельник в эфире радиостанции "Эхо Москвы", отвечая на вопрос о необходимости введения запрета на выезд граждан РФ на территорию Турции.
Вместе с тем Онищенко подчеркнул, что в настоящее время необходимости в такой мере нет. "Пока наши меры носят рекомендательный характер", - отметил он.


На Кубани появятся крупные курортно-рекреационных комплексы

Как путешествовать по Чехии на велосипеде

Лето: дороги не дороги

airBaltic: воздушный мост между Ригой и Египтом

На Космодамианской набережной откроется 35-этажная гостиница

Филиппины не будут ограничивать въезд туристов из стран, где зафиксированы случаи гриппа H1N1

Впервые в Украине покажут около 50 уникальных экспонатов

Фестиваль индийских танцев в Керале

Украина и Белоруссия подписали соглашение о безвизовом режиме

Определены номинанты национальной туристической Премии "Золотой меридиан 2008"

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.