Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Марсово поле открылось в Москве

Они поставили памятник гастарбайтеру, посадили телевизор за решетку и воспели клетку на сумке челночника. Они - молодые художники Содружества. Вчера в Москве открылась выставка «Марсово поле». Некоторые художники настолько молоды, что точно не помнят как СССР превратился в СНГ. Основная тема выставки - жизнь именно на постсоветском пространстве. Их волнует трудовая миграция, вооруженные конфликты и русскоязычное телевидение. Тимур Мирзахмедов из Узбекистана сам говорит на русском, но телевизор явно не любит, а новости называет репортажами из курятника. Об этом и его инсталляция. «Телевидение превращает людей в зомби», - отмечает Тимур Мирзахмедов.Художница из Армении Гаянэ Егезян на выставке представила инсталляцию «Круг». Хрупкая девушка зажата меж огней. Огонь для автора - это война. Примечательно, что не все костры зажжены. Значит, есть надежда на мир. Молодежь из Молдовы размышляет на тему трудовой миграции. Гости российской столицы щеголяют в пластиковых клетчатых костюмах. Артур Болжуров пошел еще дальше возвел памятник гастарбайтеру. Волнуют мастеров и темы, выходящие за рамки СНГ, так называемые глобальные. Но это не кризис. Выставка «Марсово поле» проходит при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества стран-участниц СНГ. По задумке организаторов, закончится этот пестрый фестиваль тем, что художники из Армении, Азербайджана, России, Украины, Молдовы и Беларуси создадут несколько совместных работ./TravelForLife.ru/

TURIZM.RU: путешествия звезд, путешествия со звездами


Меньше месяца на Сайте TURIZM.RU существует новый раздел, "Звездны на отдыхе" , но уже успел завоевать популярность. Очень интересно наблюдать, кто же из звезд - самые "спрашиваемые". На первом месте оказались резиденты Камеди Клаб , дважды в год устраивающие выездные фестивали в самых популярных у россиян отелях. На втором месте - неувядающая Алла Пугачева , за бесплатное размещение которой у себя спорят лучшие московские отели.
Третьим стал "Евро-путешественник" Дима Билан , четвертой - "Последняя героиня", гламурная телеведущая КС , а замыкает ТОП-5 TURIZM.RU Анастасия Заворотнюк , объездившая весь мир то при съемках "Кода Апокалипсиса", то усилиями своих многочисленных ухажеров.

Венгрия:«Зимний Будапешт» поможет сэкономить туристам

В столице Венгрии во второй раз за текущий год, проводят акцию «Зимний Будапешт» (Budapest Winter Invasion (BWI)),сообщает web-сайт www.budapestwinter.com . Акция объединила 88 участников, представляющих различные сферы услуг и приема гостей столицы, и обеспечила дополнительные 50000 ночей, проведенных туристами в Будапеште. Гостиницы, которые успешно участвовали в акции, несколько месяцев назад приняли решение продолжить участие в этом году.

Цель мероприятия - сохранить на том же уровне популярность Будапешта для иностранных гостей, а также продажи номеров в отелях, заполняемость ресторанов и рейсов в венгерскую столицу и увеличить пассажиропоток в аэропорту Будапешта в низкий сезон. Естественно, как и в прошлый раз, гостям города предлагается остановиться на 4 ночи по цене трех в участвующих в акции отелях Будапешта. Согласно планам организаторов, в рекламной кампании акции примут участие трех-, четырех- и пятизвездочные гостиницы, Ассоциация Гостиниц Венгрии, Венгерский Национальный Туристский Офис (HNTO), Mal?v Венгерские авиалинии, Будапештское Туристическое Управление, аэропорт Будапешта, Будапештский Центр Фестивалей и другие организации, занимающиеся сферой обслуживания и приема туристов.
В качестве нового ключевого изменения в проведении акции в этом году будет возможность бронирования гостиниц через web-сайт www.budapestwinter.com .

83 партнера, включая 62 отеля, которые присоединились к акции «Зимний Будапешт» 2008–2009 (Budapest Winter Invitation - BWI) ожидают, что около 60000 дополнительных ночей проведут гости Венгрии в Будапеште. Почему дополнительных? Потому что слоган акции 4 ночи по цене 3-х.
Акция рассчитана, прежде всего, на путешествующих из Германии, Великобритании, Франции, Италии, Испании, Скандинавии, Ирландии, Израиля, Австрии, Польши, Румынии, Словакии и безусловно из России. Эти страны были отобраны в результате показателей прошлогодней акции 2007-2008.
Национальная авиакомпания «Mal?v» предлагает около 250 еженедельных рейсов из аэропортов вышеперечисленных стран, а аэропорт Будапешта (Ферихедь) предлагает «ощутимые» скидки для авиаперевозчиков, развивая свою инфраструктуру и увеличиваю частоту вылетов и прилетов аэросудов.







В Праге открывается первая кофейня Gloria Jean’s Coffees

На берега Турции пожаловали незваные гости

Из-за слияния авиакомпаний Delta и Northwest, воздушное сообщение в Мемфисе (США) не нарушится

Lufthansa откроет сообщение Ростов - Франкфурт-на-Майне в мае

В Таиланде загорелся паром с туристами

Великобритания уходит под воду

Чехия: машины пражского такси будут не старше восьми лет и обязательно желтыми

В Евпатории намечен фестиваль уличного танца «Ukrainian open battle»

Черноморские пляжи признаны самыми безопасными в России

Бортпроводница помогла посадить самолет, когда на второго пилота напало умственное расстройство

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.