Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Итальянское искусство ХХ века в Санкт-Петербурге

В Центральном выставочном зале «Манеж» открывается выставка «Итальянское искусство ХХ века. Из частных музейных собраний Тосканы. 1910-е — 2000-е годы».
Выставка организована Фондом искусств города Печчиоли и ассоциацией «Бельведер» при поддержке Комитета по культуре и Комитета по внешним связям Петербурга .

На выставке будут представлены более 600 произведений итальянских мастеров живописи и графики, работавших в 1910-2000-е годы. Экспозиция открывает новые для петербуржцев имена хорошо известных в Италии художников - Энрико Кастеллани, Энрико Паулуччи, Роберто Криппа, Эрнесто Треккани, Пьеро Тредичи, Ренато Лакванити и многих других. На примере искусства Тосканы посетители выставки смогут познакомиться с обширным спектром школ и направлений модернизма и классики, абстракции и фигуративного искусства.



Высокоскоростные поезда облегчат жизнь итальянцев

В прошлом месяце Трениталия (Trenitalia), национальная железнодорожная компания Италии, запустила новую высокоскоростную железнодорожную линию между Неаполем и Миланом, призванную сократить время пути из Рима в Милан на 3,5 часа. Теперь поездка из Милана в Болонью занимает 65 минут, 2 часа и 10 минут из Милана во Флоренцию и 4 часа 50 минут между Неаполем и Миланом. Среди дополнительных услуг – бесплатные газеты, напитки и закуски для всех пассажиров. Недавно Трениталия подписала соглашение о создании мемориала жертвам Холокоста в скрытой, подземной части миланской станции, использовавшейся в годы Второй Мировой Войны. Отсюда заключенных отправляли в концентрационные лагеря, и именно в этом месте запланирован мемориал./Попутчик.ру/

Июнь порадует россиян длинными каникулами

Россиян в 2008 году ожидает четыре переноса праздничных и рабочих дней, выпадающих на выходные или близко к ним.

«В марте мы будем отдыхать три дня, поскольку праздничный день восьмое марта приходится на субботу. Он переносится на понедельник, и отдыхать мы будем восьмого, девятого, десятого марта», - сообщил начальник правового департамента Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) Иван Шкловец.

Он сообщил, что первое мая приходится на четверг, и правительство перенесло выходной день с воскресенья, четвертое мая, на пятницу, второе мая. Таким образом, в мае мы будем отдыхать первые три дня месяца подряд, а в воскресенье работать.

«По девятому мая вопросов нет, поскольку оно приходится на пятницу. Выходные дни идут подряд: девятое, десятое, одиннадцатое», - сказал источник

Что касается, 12 июня, то День независимости России в этом году приходится на четверг, и решением правительства это будут самые длинные незапланированные «каникулы» в этом году.

«Правительство решило перенести субботу, седьмое июня, которая станет рабочей, на пятницу, 15 июня. То есть у нас будут четыре дня отдыха подряд, с 12 по 15 июня включительно», - сказал Шкловец.

Говоря о ноябре, он сообщил, что из-за того, что День народного единства (четвертое ноября) приходится на вторник, принято решение перенести субботу, первое ноября, на понедельник, третье ноября. То есть после шестидневной недели отдыхать россияне будут три дня: с воскресенья по вторник включительно.


Древнеримское кладбище станет одним из музеев Ватикана

Таиланд продолжает бесплатную раздачу виз

В Китае появится междугороднее метро

День Республики в Италии: военный парад и марш за мир

Воздушный шар упал в Подмосковье, жертв нет

7 баров при отелях, которые стоит посетить

«Турецкие Авиалинии» запустили on-line службу общения с клиентами

В ДВГТУ прошла презентация российско-американского проекта

Индия: в северной провинции Химачал-Прадеш набирает популярность новый вид спорта - зорбинг

Египет отменил "конвой" для туристических автобусов

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.