Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

«Ленсвет» устроит представление на крейсере «Аврора»

В следующем году ГУП «Ленсвет» планирует установить художественную подсветку на крейсере Аврора. В бюджете Петербурга на следующий год на эти цели предусмотрена незначительная сумма, основные средства планируется получить от инвесторов.
Подсветка будет представлять из себя светодинамическое представление на 30 минут. Hа носу и корме крейсера установят светодинамические системы, на трех трубах - прожектора цвета российского флага - красный, белый и синий. Hа борт Авроры планируется проецировать фильм об истории крейсера. Представление будет ежедневным.
Как сказал заместитель директора по развитию ГУП «Ленсвет» Сергей Метелев, согласно плану мероприятий по развитию наружного освещения «Светлый город», на проектирование в 2005 году будет выделено порядка 450 тысяч рублей, реализация же проекта потребует нескольких сотен тысяч долларов. «Сложно определит стоимость проекта, - сказал Метелев, - Все зависит от оборудования, которое будет применяться. Сейчас идет составление сметы. Планируется привлечь коммерческие структуры к реализации проекта».
Hачальник музея-крейсера «Аврора» контр-адмирал Лев Чернавин к подсветке корабля относится положительно. Однако он выразил пожелание, «чтобы представители ГУП «Ленсвет» приехали и хотя бы рассказали, что собираются делать». Он отметил, что представители музея в разработке проекта участия не принимали.

Аэропорт Домодедово – в тройке лучших аэропортов Центральной и Восточной Европы

Домодедово стабильно сохраняет свою позицию в тройке лучших аэропортов стран Центральной и Восточной Европы, согласно рейтингу Skytrax, начиная с 2004 года. Поддержание качества предоставляемых услуг на неизменно высоком уровне в условиях динамичного роста пассажиропотока является одним из приоритетных направлений работы Группы ИСТ ЛАЙН.
Московский международный аэропорт Домодедово назван одним из трех лучших аэропортов стран Центральной и Восточной Европы, согласно рейтингу 2008 года независимой исследовательской компании Skytrax.
Для составления рейтинга компания Skytrax, базирующаяся в Лондоне, проводит ежегодные опросы пассажиров в аэропортах, по телефону и на своем вэб-сайте, изучая мнение потребителей относительно качества аэропортовых услуг. Опрос для рейтинга 2008 года проводился в отношении 190 аэропортов. В нем приняли участие более 8 миллионов пассажиров из 97 стран.
По результатам опроса названы лучшие аэропорты мира, а также отдельных регионов. В категории «Лучший аэропорт Центральной и Восточной Европы» Московский международный аэропорт Домодедово занял третью строчку, следуя за аэропортами Вены и Праги.

В Малайзии откроют женский курорт


В Малайзии откроют курорт только для слабого пола. Курортное место с живописным водопадом, будет предназначено исключительно для дам. Главная цель авторов проекта, привлечь туристок из ряда исламских стран, где согласно строгим традициям дамы не могут купаться вместе с мужчинами.
На новом курорте туристок будут обслуживать только женщины. По замыслу организаторов в охране тоже будут дамы. Восточное побережье Малайзии широко известно своими песчаными пляжами и многочисленными живописными водопадами. Туристы купаются как в море, так и в водопадах.
Особую популярность Малайзия, где большинство населения исповедует ислам и придерживается строгих религиозных норм, приобрела у мусульман Ближнего Востока, которых привлекает именно "исламский имидж" тропического курорта.
На курорте мусульманские женщины обычно купаются в длинных штанах и темных блузках. В 2007 году арабские туристы принесли Малайзии 500 миллионов долларов.




В Брно цветут орхидеи

В гостиницах Сочи уже бронируют места на Олимпиаду

Туристов довезли до Шарм Эль Шейха на резервном самолете

Бесплатные каникулы в Австрии

Рекорд из подземки Нью-Йорка в Книгу Гиннеса не попадет

В Бразилии может закончиться кофе?

Финляндия: Finnair проведет гольф-турнир для дам

Десятка самых посещаемых достопримечательностей Италии

Лучшая неделя для поездки на Бали - с 25 июня по 3 июля

На вулкане Вилючинский сохраняется лавинная опасность

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.