Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

КрасЭйр из-за долга перед заправщиками объединила 4 рейса из Красноярска в один

Авиакомпания "Красноярские авиалинии" из-за долга перед компанией-заправщиком объединила четыре рейса из Красноярска в один, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" руководитель пресс-службы "КрасЭйр" Людмила Ганжурова. "Одним самолетом вылетят те, кто купил билеты на три рейса до Москвы и на один - до Санкт-Петербурга. Самолет сделает посадку сначала в столице, потом в Петербурге", - сказала она, добавив, что этот рейс вылетит из аэропорта Красноярск в ближайшее время. Кроме того, сказала Ганжурова, в настоящее время задерживается рейс до Краснодара, который также должен вылететь до конца дня./Интерфакс - Туризм/

Консульство Германии может потребовать отпечатки пальцев


По неофициальным данным, в этом году консульство Германии в Москве планирует запустить процедуру сбора биометрических данных для оформления виз гражданам РФ. «Немецкая дипмиссия сначала хотела ввести изменения с 1 января 2008 года. Потом было решено отложить это на неопределенный, но едва ли долгий срок», – сообщил корреспонденту «БАНКО» анонимный источник.

Представители посольства Германии в ответ на запрос «БАНКО» ответили лаконично: «Пока у нас, к сожалению, нет информации по данному вопросу». Туроператоры тем временем даже боятся думать о возможных визовых осложнениях. Эксперты опасаются оттока туристов от направления, как произошло в случае с Великобританией. Кстати, в кулуарах говорят, что за немцами могут последовать и другие европейские дипмиссии.

Отель на Мальдивах научит гостей ловить рыбу


Отель «Naladhu Resort» на Мальдивах предлагает своим гостям отправиться на рыболовную экскурсию “Line & Pole” и почувствовать себя настоящими мальдивцами.

Бирюзовые воды островов просто кишат рыбой. Мальдивы до сих пор остается одной из немногочисленных стран, где рыболовство остается основным видом деятельности местных жителей. Здесь ловят тунцов, скумбрию и многих других рыб.

Гостям отеля «Naladhu Resort» предлагается научиться ловить рыбы, как это делают местные жители. Они выезжают на экскурсию на традиционных Мальдивских лодках, которые называются «dhonis». Экипированные только короткой удочкой, леской и рыболовным крючком, путешественники выплывают рано утром на восходе солнца. Они загружаются на корабль на пристани отеля и плывут в то место, где собираются местные рыбаки на своих красочных лодочках. И здесь-то все и начинается. Экскурсантам рассказывают, как ловят рыбу мальдивцы, как выбрать правильную наживку. Все это сопровождается красочными байками о прошлых уловах и приключениях. После чего все могут сами попробовать поймать рыбу. Во время экскурсии гостям также предлагается обед со свежими фруктами.

Экскурсия стоит 210 долларов США (также взимается сервисный сбор).

Отель «Naladhu Resort» расположен на острове Velighandu Huraa и считается одним из лучших на Мальдивах. Всего в отеле 12 домиков, каждый из которых назван именем какого-нибудь из мальдивских растений.


В Греции открывается трехдневный праздник персиков

Таиланд упал до нижнего предела

Нужно было предупредить об экотаксе заранее

Аэропорт «Домодедово» поднимается в рейтингах

Английские турфирмы тоже приманивают клиентов нереальными ценами

«Кладбищенские туры» в Париже

В Чехии Верховный суд разрешил выращивание конопли

Посадка в самолет - по телефону

Восточные пряности исцеляют диабет

Были в Италии, зашли в Эрмитаж

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.