Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В 2010 году в Санкт-Петербурге появятся регулярные речные трамваи

Регулярные перевозки по рекам и каналам Санкт-Петербурга начнутся в 2010 году. Об этом журналистам сегодня, 6 ноября, сообщил заместитель председателя Комитета по транспортно-транзитной политике правительства Санкт-Петербурга Владимир Родионов. По его словам, в следующем году в городе будет запущен пилотный проект подобных перевозок: по рекам и каналам будут курсировать маломерные суда на шести водных маршрутах. Проект, по словам чиновника, будет реализован на основе государственно-частного партнерства.В ходе сегодняшней международной конференции "Туристический фасад Балтики" президент управляющей компании "Морской фасад" Шавкат Кары-Ниязов отметил, что проект компании также предусматривает строительство речного порта. По словам Кары-Ниязова, пассажиры, которые приезжают в Санкт-Петербург на лайнерах, на речных трамваях будут доставляться к Эрмитажу, Медному Всаднику и другим достопримечательностям города. Как пояснил президент "Морского фасада", в планах компании - перевозить таким образом половину всех круизных туристов. К 2011 году, по словам Кары-Ниязова, строительство нового порта будет полностью завершено. К этому времени в строй будут введены семь причалов и четыре терминала, которые в день смогут пропускать до 12 тысяч пассажиров.Как сообщалось ранее, в начале 2004 года власти Санкт-Петербурга приняли решение начать работы по реализации проекта строительства паромно-пассажирского комплекса за счет расширения территории Васильевского острова (общая площадь намыва превысит 450 га). Объем инвестиций в проект Министерство транспорта РФ оценивает в 1 млрд долларов, а с учетом капитальных вложений в недвижимость на новой намытой территории - в 2 млрд долларов. Из этих средств около 0,4 млрд долларов планируется затратить на строительство гидротехнических сооружений и самого терминала, на углубление подходного канала и создание таможенных и пограничных служб - около 200 млн долларов (из федерального бюджета), остальное - на жилую и деловую застройку на Васильевском острове. Планируется строительство жилых помещений для более чем 70 тысяч человек. Всего на новой территории построят более 100 тысяч парковочных мест./Regnum/

В Индии произошло землетрясение

Сильное землетрясение произошло сегодня на севере Индии около 04:40 по местному времени (02:10 мск).

В столице страны и прилегающих районах волна подземных толчков длилась несколько секунд и особенно ощущалась в высотных зданиях.

По данным метеослужбы, ее магнитуда составила 4,3. О последствиях удара стихии пока не сообщается.

Индия: в Гималаях появится Горнолыжная Деревня

В Гималаях в течении двух трех ближайших лет может открыться крупный горнолыжный курорт, с количеством привлекаемых туристов не менее 2 миллионов туристов ежегодно, заявили на днях индийские девелоперы, занятые реализацией проекта.
Сообщается, что Гималайская Горнолыжная Деревня (такое официальное название будет носить новый проект) будет располагаться в индийской провинции Дхаухаладхар на территории общей площадью 6,000 акров с многочисленными подъемниками и четырьмя отелями, рассчитанными на более чем пятисот люксовых номеров.
Одним из авторов проекта стал Альфред Форд, правнук основателя американской автомобильной империи Генри Форда.
По данным британского издания The Telegraph, в долгосрочные планы бизнесменов входит ни много ни мало создание условий для проведения на обустраиваемом ими курорте Зимних Олимпийских Игр.

Несмотря на всю свою заманчивость и перспективность, данный проект уже не раз становился и объектом критики главным образом со стороны представителей коренных гималайских народностей, утверждающих о причинении вреда их традиционному укладу жизни, самим фактом возведения столь грандиозных туристических построек.



Мексиканские туроператоры простят о помощи российских коллег

В Калмыкии откроется филиал Шаолиня

Пассажиры British Airways могут не дождаться своего багажа

Терракотовый воин оказался немецким студентом

Словения станет 13-й страной в зоне евро

В башкирскую тайгу иностранцы станут ездить на экскурсии

«Сибирь» увеличивает количество рейсов Москва — Баку

Модернизированный пикап Isuzu D-Max будут продавать в России

Французский турист привез в Уфу 12-томную энциклопедию в дар Национальной библиотеке РБ

Туроператоры возмущены «странным» письмом «Об эпидемиологической ситуации в Греции»

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.