Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Жители Петербурга смогут увидеть огонь Олимпийских Игр-2008

Санкт-Петербург будет единственным российским городом, через который пройдет эстафета олимпийского огня летних Игр-2008, которые состоятся в Пекине. Основной путь эстафеты пройдет по маршруту Великого шелкового пути.
Согласно опубликованным ранее планам организаторов Олимпиады в Пекине, всего эстафета огня пройдет по 78 населенным пунктам Китая и 28 мегаполисам мира. Путь эстафеты должен пройти по территориям древнейших цивилизаций планеты - Греции, Италии, Египту, Ираку, Ирану, Индии и Китаю - хотя в связи со сложной политической обстановкой на Среднем Востоке маршрут может быть изменен.
Кроме того, планируется, что олимпийское пламя на своем пути в Пекин будет впервые в истории поднято на высочайшую вершину Земли - Эверест. Для достижения рекордной цели на этом участке эстафеты будут задействованы 80 альпинистов.

Фестиваль этнической музыки «Саянское кольцо» побил рекорды посещаемости

В селе Шушенское завершился VI Международный фестиваль этнической музыки «Саянское кольцо». На сегодняшний день можно с уверенностью сказать, что фестиваль достиг статуса одного из самых масштабных культурных событий России. По статистическим данным, за три дня проведения фестиваля его гостями стало около 50 000 человек. Масштабы фестиваля растут с каждым годом: « Саянское Кольцо» соединило еще больше любителей экспериментальной этнической музыки со всего мира. 3 июля в церемонии открытия поучаствовал председатель правительства Красноярского края Эдхам Акбулатов, он пожелал гостям и участникам фестиваля получать удовольствие от звуков прекрасной музыки под открытым небом.В этом году обладателями уникальной награды фестиваля «Золотая Ирия» стали восемь коллективов-номинантов, среди них вокально-инструментальный ансамбль «ТеленгИт» из республики Алтай, ансамбль народной музыки «Любава» из Кемерово и красноярский детский фольклорный ансамбль «Завалинка». Почетными гостями фестиваля стали культовая всемирноизвестная этно-рок группа «Ят-ха», балалаечник-виртуоз мирового класса, «русский Паганини» Алексей Архиповский, горячая англо-пакистанская группа «FUN DA MENTAL», виртуозы горлового пения - легендарная группа «АлтайКАЙ», венгерский мультиинструменталист «Alizbar», а завершился фестиваль выступлением группы «Kultur Shock» из США./вОтпуск.ру/

Великобритания лишилась еще одной вековой традиции


фото: www.itar-tass.comВ Великобритании исчезла еще одна вековая традиция – наличие строгих правил в одежде во время посещения ресторанов. Как сообщил вышедший сегодня из печати влиятельный справочник "Харден ресторанный гид 2008" /Harden’s UK Restaurant Guide 2008/, сейчас в английские рестораны можно ходить в любой одежде, так как сняты жесткие правила этикета.

В течение десятилетий многие заведения подобного типа требовали появления мужчин в строгих костюмах при галстуке или бабочке. Не допускались джинсы или иные "повседневные брюки". Что касалось женщин, то существовали определенные ограничения на брючные костюмы.

Однако сейчас, сообщают создатели справочника, британские рестораны отказались от жесткого этикета и перешли на либеральные подходы к одежде своих посетителей. Во многом это объясняется усилением конкуренции, в условиях которой заведения общепита предпочитают не замечать, во что именно одеты их посетители.


Hilton Hotels планирует построить 150 отелей в Латинской Америке

Том Круз сыграл-таки свадьбу в Италии

США: туристическая выставка International Pow Wow приглашает туроператоров

Таинственный смертельный полет русского туриста в Каире

На Гавайях создадут крупнейший в мире морской заповедник

Гонконг выпустит деньги «нового поколения»

Франция:музей на берегу и на воде

Урагану "Рита" присвоена наивысшая степень опасности

Луксор и Вавилон разрушаются, Мальдивы и Венеция тонут

Лондон: фанатов Гарри Поттера не остановил даже дождь

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.