Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Фонтан у Казанского собора стал какой-то пенистый…

В фонтан у Казанского собора кто-то вылил моющее средство, и вся чаша оказалась в пене. В «Водоканале» информацией о происшествии пока не располагают. Однако там заверили, что «фонтаны таким образом не чистят».
Это не первый случай такого рода. 13 октября прошлого года неизвестные вылили в этот же фонтан шампунь или пену для ванной. В результате пена оказалась и на площади у фонтана, и на части Невского проспекта.

Туристы не могут попасть в афинский Акрополь

Уже более недели туристы, приехавшие в столицу Греции Афины, не могут посетить главную достопримечательность города Акрополь, сообщает РИА новости.

Корабль счастья - главный экспонат выставки японских скульптур в Харькове

В мире всего три подобных шедевра. Один из них теперь в Украине. Существует поверье: если прикоснуться к богам, которые плывут в этом корабле - сбудутся самые заветные мечты. Уникальную выставку японских скульптур открыли в Харькове. Ее изюминка - "Корабль счастья" - одно из самых больших окимоно в мире. По японским легендам, Такарабуне - корабль с семью богами на борту, который появлялся под Новый год и приносил людям счастье. В мире всего три подобных скульптуры. Но у этой, сделанной из кости, - интереснейшая история. В свое время японский император подарил ее Наполеону ІІІ на выставке в Париже.Александр Фельдман, коллекционер: "Интересная судьба у корабля, он очень долго был в семье Наполеона ІІІ, потом в 20-30 годах она попала в Америку и потом уже была продана потомкам Наполеона ІІІ. Она редкая по размерам, но главное - за ней стоит красивая история". Не менее ценный экспонат выставки - скульптура японской Мадонны, кормящей младенца. Две аналогичные, изготовленные из дерева и бронзы, хранятся в Токийском национальном музее. Третья отныне будет в Харькове. Три года потеряли на ее поиск и вывоз из Америки в Украину.Светлана Рыбалко, искусствовед: "Эта модель очень известна, Кадзюо является ее разработчиком, эпоха Мейдзи - это эпоха демократизации Японии, когда было устранено различие между классами, и заявляет о себе средний класс и появляется интерес к народу". Трубки для курения опиума - особый отдел выставки. Японцы считали курение полезным для здоровья и создали свой культ. Длина трубки и мундштука указывала на принадлежность к знати. Когда ношение сабель запретили, трубки начали изготовлять до 50 сантиметров длиной с зубцами сбоку - они заменяли самураям оружие./вОтпуск.ру/


Placebo выступит в древнем камбоджийском храме

В Москве открывается один из приделов храма Василия Блаженного

В испанских клиниках иностранцам предоставят переводчиков

В Ангарске установили памятник мультяшному волку

Самый дешевый отдых - в Таиланде, Южной Африке и Египте

Римский музей получил знаменитую античную вазу

День рождения Роберта Бернса в Шотландии

Международный фестиваль искусств собрал в Мельбурне музыкантов и художников мирового масштаба

В Риге появится парк советских скульптур

Маргарет Тэтчер – суперзвезда?

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.