Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Лето: дороги не дороги

ОАО «Российские железные дороги» опубликовало на своем сайте летние тарифы на пассажирскую перевозку, начавшие действовать с 1 июня. Скидки могут доходить до 40%. К их формированию специалисты подошли творчески. Так, при приобретении билета заблаговременно (за 45–31 день до поездки) экономия составит 10%. Актуальное южное направление дифференцировано: с 20-процентной скидкой с 1 по 15 июня билеты продаются в направлении с юга (черноморское побережье и Минводы) на север, с 15 по 31 августа – в обратную сторону (только для спальных вагонов и купе). Кроме того, со скидкой в 20% можно прокатиться в купе и СВ дополнительных поездов, 400-й и 500-й нумерации. Также сезонные повышающие коэффициенты скорректированы в сторону снижения и введен еще ряд льготных условий. Туроператоры отмечают, что нынешние скидки гораздо более ощутимы по сравнению с предыдущими годами.Тем не менее, по их наблюдениям, пока они не особо отражаются на активности туристов. «Сохранить прошлогодние объемы продаж нам позволяет не столько тарифная политика железных дорог, сколько собственная стратегия маркетинга, – рассказала руководитель отдела внутреннего туризма «Аврора Интур» Наталья Плахова. – Мы спрогнозировали возможный недобор туристов и увеличили ассортимент за счет новых направлений (Калининград, Белоруссия, новые черноморские курорты). Любопытно, что дешевые объекты, где ничего не меняется в течение многих лет, продаются неважно. Из престижных мест пока явно «проседает» Сочи».Руководитель российского отдела «Ванд Интернэшнл тур» Ирина Солянкина отмечает, что туристы пристально следят за расценками на перевозку. Систему скидок на это лето она считает самой ощутимой по сравнению с предшествующими. И тоже отмечает слабый интерес к главной отечественной здравнице – Сочи: «Если бы еще и отельеры снизили свои безумные расценки, народ бы поехал. А пока активно, вплоть до сентября, продаются Анапа, Геленджик, Туапсе»./ИС Банко/

Скидки на авиабилеты из Стамбула в Измир

Вслед за летними кампаниями льготных авиабилетов начинаются скидки месяца Рамазан. Так, цены на перелет из Стамбула в Измир со вчерашнего дня начинаются с 44 YTL, в Анкару с 59 YTL и в Адану с 55 YTL. Onur Air – первая из турецких авиакомпаний устроила праздничную распродажу авиабилетов. Вслед за ней и Turk Hava Yollar? (THL) начала продавать билеты на некоторые внутренние линии начиная с 59 YTL.
Turk Hava Yollar? продает билеты по цене начиная с 59 YTL на авиалинии в Измир (Izmir), Анкару (Ankara), Адану (Adana), Кайсери (Kayseri), Конью (Konya), Самсун (Samsun), Трабзон (Trabzon), Адыйаман (Ad?yaman), Анталью (Antalya), Кахраманмараш (Kahramanmara?) и Малатью (Malatya). Цены авиакомпании Onur Air также льготны и начинаются с 69 YTL.
Обычно путешественники, которых хотят пользоваться льготными тарифами, должны предпочитать ночные и утренние полеты. THY намеревается продавать дешевые билеты и на более удобный график перелетов. Например, линия Стамбул – Измир будет иметь льготные цены при вылете из Стамбула в 07:00 и 23:45 и при вылете из Измира в 10:00 и 22:00. По комментариям THY, цены на полеты в другие часы дня упадут до 69YTL, 79YTL и 89YTL, что должно увеличить количество желающих проделать воздушное путешествие.
Помощник председателя руководства компании Onur Air Шахабеттин Болукчу (?ahabettin Boluk?u) сказал следующее: «Статистика показывает, что люди предпочитают навестить своих знакомых и родственников больше всего в месяц рамазана. В этом году мы пошли на скидки на авиабилеты на внутренние рейсы как с целью поощрения наших клиентов, так и с целью обеспечить им простоту путешествия. Мы хотели заранее сделать подарок нашим путешественникам».

Для посещения США жителям 35-ти стран потребуется онлайн-регистрация

Начиная с 12 января 2009 года для того, чтобы попасть с США путешественники из 35-ти стран должны будут проходить процедуру электронной регистрации. Электронная система авторизации путешественников работает в тестовом режиме с августа прошлого года, однако обязательной станет лишь с сегодняшнего дня. Система будет действовать для граждан европейских стран, Японии, Южной Кореи, Брунея, Сингапура, Австралии и Новой Зеландии. В настоящее время жители этих стран освобождены от визовых требований для краткосрочного посещения США в рамках программы безвизового въезда.Процедура онлайн-авторизации заменит заполнение требовавшейся ранее формы I-94. По словам представителя Департамента Национальной Безопасности США, эта процедура производится бесплатно, а подтверждение приходит очень быстро, практически немедленно. Полученное однажды разрешение будет распространяться на все поездки в Соединенные Штаты на протяжении двух лет с момента его выдачи. Путешественникам, не заполнившим интерактивную форму с указанием своих имени и фамилии, номера паспорта, даты рождения и пункта назначения в США, могут отказать в пропуске на границе.Новая мера введена по рекомендации Комиссии 9/11, которая стремится к усилению контроля за внутренней безопасностью на территории США и обеспечению безопасности авиаперелетов после трагедии, произошедшей 11 сентября 2001 года. Департамент Национальной Безопасности США рекомендует путешественникам пройти процедуру онлайн-регистрации, как только они решили посетить страну или, по крайней мере, не позже, чем за 72 часа до предполагаемого въезда в страну. Получив подтверждение регистрации, иностранцы смогут пробыть в США в течение 90 дней./Destinations.ru/


На египетских курортах тотально подорожали экскурсии

В 2008 году Нью-Йорк поставил новый туристический рекорд

Аккредитованных российских турфирм при Консульстве Швейцарии станет значительно меньше.

"ВАСО" больше не будет заниматься чартерными перевозками

Венеция станет одним из лучших направлений для любителей и знатоков различных видов искусства

Австралия: аборигены требует вернуть бумеранг Кука

Страховщики ищут своих клиентов среди жертв ДТП в Египте по спискам Ростуризма

Мексиканское песо стремительно обесценивается

На Кубани появятся крупные курортно-рекреационных комплексы

Как путешествовать по Чехии на велосипеде

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.