Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Теперь от моря до Красной Поляны можно добраться за 40 минут

19 августа на автомобильной дороге Адлер - Красная Поляна торжественно открылся долгожданный тоннель. Работы по его пробивке со стороны южного портала начались в октябре 1998 года, а со стороны северного - в апреле 1999 года. Длина тоннеля составляет 2580 м, ширина проезжей части - 7 м. Пропускная способность - 3,5 тысячи единиц автотранспорта в сутки.
В церемонии открытия принял участие президент России Владимир Путин. В своем выступлении он выразил надежду, что новая дорога будет очень важным инфраструктурным звеном в развитии экономики и этого района, и всего Юга России. «Это значит, что принципиально по-новому может развиваться здесь и туризм, и горнолыжный спорт", - сказал президент. Он также заметил, что в России сегодня существует 12 "замороженных" мостов, которые строятся уже 20 лет. В том числе дороги Чита - Хабаровск, Москва – Дон. По мнению президента, за ближайшие три года их необходимо "разморозить" и закончить строительство. А к 2010 году Владимир Путин пообещал сочинцам еще один тоннель - на объездной дороге.
В строительство тоннеля, который заменил самый опасный 17-километровый участок трассы, было вложено около 3 млрд. рублей. Его открытие позволяет значительно сократить дорогу на Красную Поляну, сделать ее более удобной и безопасной. Теперь от моря до гор можно добраться за 40 минут. До этого приходилось ездить на Красную Поляну по узкой дороге вдоль скал, построенной еще 100 лет назад.

06 декабря 2008 - 14 декабря 2008 Рождественская ярмарка в Норвежском музее культуры Folkemuseets julemarked

Norsk Folkemuseum, или Норвежский музей культуры, находится на полуострове Бюгдё, одном из главных туристический районов Осло. Среди парков, садов и аккуратных домиков расположился расположился целый деревянный городок, в котором можно узнать о норвежском быте и истории. В Норвежском музее культуры проходит одно из главных событий в рождественского сезона в Осло – зимняя ярмарка, на которой можно купить подарки, сувениры, сделанные норвежскими мастерами, игрушки, традиционные лакомства.Кроме того, посетители музея смогут увидеть, как справляли Рождество в разных регионах Норвегии. А празднично украшенные домики и усадьбы превратятся в сцену для большого новогоднего шоу с пенями, танцами и театрализованными представлениями. Проголодавшись, гости смогут перекусить в кафе при музее, где им предложат кофе, имбирные пряники и другие угощения, которые принято подавать на стол в Рождество. В 2008 году Рождественская ярмарка состоится 6-7 и 13-14 декабря./EventGuide/

Глава МИД Франции выступает за отмену виз для россиян

Глава МИД Франции Бернар Кушнер выступил за введение за введение безвизового режима между Францией и Россией, однако отметил, что этому мешает проблема терроризма.

"Я сторонник этого. Я за свободное передвижение людей", - сказал Кушнер. В тоже время французский министр затруднился назвать конкретные сроки отмены визового режима между двумя странами. По его словам, это может произойти, но не в ближайшее время.В то же время глава МИД Франции отметил положительную тенденцию, которая наблюдается в последнее время в сфере выдачи виз. "В Москве раньше российскому бизнесмену, чтобы получить французскую визу, требовалось от двух до четырех недель. В последнее время - один день для собеседования и подачи бумаг и четыре-пять дней для получения визы", - сообщил Кушнер.

Как напоминает РИА "Новости", Франция является участником Шенгенского соглашения, которое было подписано в июне 1985 года и вступило в силу в марте 1995 года. В Шенгенскую зону помимо Франции входит еще 14 стран Евросоюза (за исключением Великобритании и Ирландии), а также Норвегия и Исландия. Ожидается, что наземные границы для новых участников Шенгенского соглашения будут открыты с 31 декабря этого года, а воздушные - с марта 2008 года.


Валентин Юдашкин раскрывает «Тайны haute couture»

В Молдавии открывается рок-фестиваль «Вадул-луй-Вудсток»

Кети Мелуа откроет в Батуми туристический сезон

Неосторожный польский турист, позируя для фотографии, сорвался со скалы в Великобритании

В Голландии запретили табак, но не марихуану

Археологи обнаружили руины города, который позволит по-новому взглянуть на историю Синая

От безработицы больше страдают женщины

МВД ОАЭ опровергло сообщения об увеличении стоимости въездных виз с 1 июня

«Тверские Мальдивы» откроются в 2008 году

В Норвегию с авиакомпанией airBaltic

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.