Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Amadeus скупает интернет-компании

Глобальная система бронирования (GDS) Amadeus объявила о покупке 35% акций международной компании Optims, крупнейшего в Европе провайдера интернет-технологий для гостиничного бизнеса. С приобретением этого пакета доля Amadeus в этой компании увеличивается до 65%.
Ранее Amadeus стала владельцем 55,4% акций одного из крупнейших в Европе туристических порталов Opodo, заплатив за них 62 млн. евро.
Таким образом, считают специалисты, Amadeus закрепляет свои позиции в сегменте предоставления туристических услуг через Интернет, а эта тенденция все шире распространяется на Западе. Эксперты также отмечают, что Amadeus активизировала свою деятельность по покупке интернет-компаний после того, как в начале года один из основных акционеров системы бронирования, компания Lufthansa, продала крупный пакет ее акций.

Италия: а Данте-то был простоват!


Итальянские ученые восстановили облик великого поэта Данте Алигьери, основываясь на параметрах его черепа, захороненного в гробнице в городе Равенна. В результате исследований черты лица Данте оказались не похожими на ставший каноническим портрет человека с орлиным профилем, созданный по воспоминаниям современников. Авторами открытия являются исследователи из университетов Болоньи и Пизы. В основе портрета автора "Божественной комедии", созданного при помощи сложного компьютерного моделирования, легли подробные описания и гипсовый слепок с черепа, сделанный, когда могилу Данте в последний раз вскрывали в 1921 году. Среди характерных черт облика Данте современники отмечали его крючковатый нос, тонкие губы, нахмуренные брови. Известно несколько посмертных масок Данте, однако ученые считают их позднейшими скульптурами. На традиционном портрете Данте предстает как человек, имеющий тонкий длинный нос с горбинкой. Однако данные, полученные учеными на основе параметров черепа, показывает, что нос у поэта был хотя и крючковатый, но короткий и несколько приплюснутый. В результате черты его лица оказались не столь изящными, но зато более демократичными.

Чешские путеводители продаются с билетами в музей

В Чехии очень популярен туризм, во всех его видах – пешеходный, велосипедный, горный и т.д. Вся страна – сплошная сеть маркированных туристических маршрутов. Действительно, здесь есть, что посмотреть: живописные пейзажи, памятники природы, пещеры и скалы, замки с богатейшими коллекциями произведений искусства. В чешских книжных магазинах туристам предлагают массу разных путеводителей, последняя новинка «Путевая книга». Помимо описания 150 1 однодневного маршрута для мото- и автолюбителей, в ней имеется 228 билетов и талонов на посещение достопримечательностей – музеев, замков, пещер, билеты на катание на лодках и т.п. Книга стоит недешево – 499 крон, однако билетов в ней на 10 000 крон! Ими можно воспользоваться до конца 2010 года.





Россия: льготные билеты на Дальний Восток будут продавать с 15 мая по 15 сентября

Страны ЕС усилят пограничный контроль за авиапассажирами

Пермский край в 2009 году может стать площадкой Международного форума «Великий чайный путь»

Горнолыжникам Греции нечего терять, кроме своих цепей

Что японцы забывают в метро?

Спустя долгие месяцы племя штата Аризона (США) Havasupai вновь приглашает к себе туристов

Святой Валентин по-итальянски и по-русски

Затерянные в джунглях

В Стражнице открывается крупнейший чешский фольклорный фестиваль

Пассажиры KrasAir спустя сутки вылетели из Сочи в Москву

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.