Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Сегодня в Сочи выберут Короля и Королеву Дня Всех Влюбленных


В Сочи в день Святого Валентина на площади искусств изберут Короля и Королеву Дня всех влюбленных.
Пришедшие на праздник под названием "Love is... Любовь - это..." поучаствуют в акции по сбору улыбок и поцелуев. Также планируется провести конкурс самого необычного поцелуя и марафон одновременного поцелуя. Причем этот марафон станет генеральной репетицией перед намеченным в Сочи на лето нынешнего года конкурсом одновременного поцелуя, который по числу участников может попасть в Книгу рекордов Гиннеса.
Кульминацией празднования станет избрание Короля и Королевы Дня всех влюбленных в городе Сочи.
Кроме того, на площади выступят известные в городе творческие коллективы, среди присутствующих проведут праздничную лотерею с розыгрышем призов.

В Сочи обсудили проблемы молодежного туризма (Краснодарский край)

С 18 по 21 октября в Сочи проходила Всероссийская конференция, посвященная развитию туризма в Российской Федерации. Свыше 380 представителей из 48 регионов страны собирались, чтобы обсудить пути возможного развития российского внутреннего туризма в ближайшие годы. Как отметил один из участников конференции - исполнительный директор туристско-спортивного союза России Евгений Милевский: " На протяжении последних 15 лет вопросом привлекательности России как зоны активного отдыха никто не занимался. Понятия "молодежный туризм" сегодня не существует, соответственно нет и государственной нормативной базы требований. Если с детским туризмом все ясно, то "молодежный" только предстоит обособить".За три дня работы конференции ее участники, среди которых были как представители различных ведомств, так и инструкторы детско-юношеского туризма, предложили ряд проектов, способных возродить внутренний туризм в России. Среди представленных проектов особое внимание вызвала идея создать Всероссийскую школу по подготовке кадров спортивного туризма, также проект "Маршрутами Белогорья" и экологический форум "Чистый Эльбрус". На конференции прозвучала также идея организовать велопробег "Дорога памяти", маршрут которого протянется от Курской Дуги до Берлина, направленный на воспитание у молодых туристов чувства патриотизма и гордости за историю своей страны. Итогом конференции стала разработка единой концепции и определение конкретных задач, над которыми предстоит работать в ближайшее время./Regnum/

В Северной столице открывается выставка «Остров» - 20 лет спустя»

В Санкт-Петербурге откроется выставка «Остров» - 20 лет спустя» и концертный тур Фестивального оркестра округа Хантердон - Hunterdon Festival Orchestra (штат Нью-Джерси, США ). Группа художников, составивших творческое объединение «Остров», зародилась в недрах ленинградского андеграунда в 80-х годах прошлого столетия. Они стали отстаивать принципы верности методам художественного реализма и на их основе создали сотни полотен, которые ныне, как художественное явление, можно назвать феноменом реалистического символизма. Среди «островитян» десятки имен крупных современных художников, живущих в Санкт-Петербурге и других странах мира. Открытие выставки состоится 3 июля 2008 года в 18.00 часов в Выставочном центре Союза художников на Большой Морской улице. Фестивальный оркестр округа Хантердон (штат Нью-Джерси, США) основан в июне 1980 года. С 1990 года оркестр работает под руководством дирижера Лоренца Курсара как активно концертирующий творческий коллектив, в репертуаре которого звучат и крупные симфонические произведения из золотого фонда мировой музыкальной классики. С 2005 года Фестивальный оркестр округа Хантердон позиционирует себя как «Путешествующий Оркестр», ведущий достаточно активную гастрольную деятельность. В Санкт-Петербурге оркестр даст ряд концертов: 2 июля в 17.00 часов в Конференц-зале Администрации города Пушкина, а также 4 июля в 16.00 часов в Белом зале Петергофского дворца, 6 июля в 19.00 часов в Церкви Святого Петра (Петеркирхе) Петербурга .



Во-первых, это красиво…

Вес пассажиров угрожает безопасности полетов

Визовой занавес раздвигается

"Вулканобординг" - новый популярный вид экстремального туризма

Несмотря на кризис, религиозному сектору итальянской туриндустрии (Ватикану) ничего не грозит

Ледниковому Экспрессу - 75 лет

А-380 долетят до пассажиров нескоро

Continental Airlines сократит число самолетов и маршрутов по примеру конкурентов

В Краснодаре появится еще один горнолыжный курорт

Полицейским Голландии запретили курить марихуану

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.