Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

"Аэрофлот-Дон" начинает полеты из Сочи в Гюмри

Полеты по маршруту Сочи — Гюмри (Армения) — Сочи возобновляет с 20 ноября авиакомпания "Аэрофлот-Дон". Рейсы будут выполняться по четвергам на воздушном судне "Боинг 737-500" с двумя классами обслуживания (бизнес и эконом), сообщает официальный сайт авиакомпании. Отправление из Сочи в 12:50, прибытие в Гюмри в 15:00. Из Гюмри самолет отправляется в 10:40, прибывает в Сочи в 10:50 (время местное для каждого аэропорта).ОАО "Аэрофлот-Дон" создано в 2000 году, 100% акций компании принадлежат ОАО "Аэрофлот — Российские авиалинии". Авиакомпания выполняет регулярные и чартерные авиаперевозки пассажиров и грузов в города России и страны Европы, Азии и Африки из аэропортов Ростова-на-Дону, Москвы и Сочи. "Аэрофлот-Дон" имеет собственный парк самолетов, авиатехническую базу, летные экипажи, наземные службы обеспечения полетов (цех бортового питания и другие), представительства в России и за рубежом./ЮГА.ру/

Аэропорт в Северной Ирландии будет носить имя футболиста

Городской аэропорт Белфаста переименован в честь Джорджа Беста - легендарного североирландского футболиста, который скончался в ноябре. Решение о переименовании аэропорта в George Best Belfast City Airport совпало с 60-летней годовщиной со дня рождения знаменитого в прошлом футболиста "Манчестер Юнайтед" и сборной Северной Ирландии. Более 200 гостей, включая отца Беста Дики, посетили торжественную церемонию в аэропорту.
Бест скончался в Лондоне из-за отказа внутренних органов, которые значительно пострадали из-за его пристрастия к алкоголю.

Подарок любовнице Роберта Бернса превратится в желанную добычу для охотников за сокровищами

Шотландия приглашает любителей путешествий принять участие в настоящей охоте за сокровищами. По условиям мероприятия под названием Bequest, участникам предлагается отыскать клад в виде золотой мыши, инкрустированной бриллиантами, некогда принадлежавшей Роберту Бернсу. Стоимость уникального экспоната составляет 10 000 фунтов стерлингов. Легенда гласит, что великий шотландский поэт припрятал драгоценную статуэтку, купленную для своей возлюбленной. А чтобы сделать подарок еще более оригинальным, Бернс предоставил даме сердца подсказки в своих письмах. Однако жена любвеобильного светоча британской литературы перехватила послания и спрятала их до лучших времен. Работники индустрии туризма убеждены, что эти самые "лучшие времена" выпали как раз на нашу с вами долю, поскольку письма были найдены совсем недавно. Так что, возможность отыскать клад есть у каждого гостя шотландских холмов. Прототипом "мышиной охоты" стала книга Кита Вильямса "Маскарад", в которой повествуется об охоте за золотым зайцем. Организаторы мероприятия сочли существующие экономические условия вполне благоприятными для такого развлечения. Чтобы стать одним из кладоискателей, путешественникам необходимо зайти на сайт национального агентства VisitScotland, ознакомиться с содержанием упомянутых писем, а затем приехать в Шотландию и принять участие в "Годе возвращения домой". Как и большинство прочих мероприятий, эта акция посвящена 250-летию со дня рождения Роберта Бернса.По материалам зарубежной прессы


Австрия парализована снегопадами

Отдых в Египте может подорожать после 15 мая

Погранслужба Украины: туристы в Крыму обязаны носить с собой паспорта, иначе – задержание и штраф

Исландский фестиваль Торраблот ждет любителей экстремальных гастрономических путешествий

Чехия: вышла новая карта Праги на русском языке

Неблагозвучые улицы Москвы хотят переименовать

Россия объявит безвизовый режим для "паромных" туристов

Cathay Pacific - авиакомпания года по версии Skytrax

Хорошие новости от консульства Болгарии

Русские туристы - главные покупатели Лазурного берега Франции

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.