Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

«Боинг» презентовал лайнеры мечты


В воскресенье 8 июля 2007 года компания Boeing официально представила новую модель самолета 787 Dreamliner. Не случайно выбран день презентации новинки 8 июля– по американской системе он выглядит как 7/8/07.

Первый коммерческий рейс новинка совершит в августе-сентябре 2007 года под эмблемой японской авиакомпании All Nippon Airways, заказавшей сразу 50 таких самолетов, сообщает BBCRussian.com. Всего на данный момент Boeing получил 642 заказа на эту модель самолета.

Среди российских авиаперевозчиков контракт на покупку 15 лайнеров и опцион на поставку еще 10 Boeing 787 Dreamliner подписала компания S7. Сумма контракта составила $2,4 мдрд, пишет BBCRussian.com. Первые семь самолетов S7 надеется получить уже к 2014 году. Самолеты приобретены российским авиаперевозчиком как за счет собственных, так и за счет кредитных средств.

Boeing 787 Dreamliner – полностью новая модель авиалайнера, впервые представленная в 1995 году одновременно с началом производства Boeing 777. Он способен перевозить в разных модификациях от 210 до 330 пассажиров. На 50% новый лайнер построен из композитных материалов, на 20% из алюминия, на 15% из титана и на 10% из стали. То есть, по сути, Boeing 787 Dreamliner на 80% этот лайнер "неметаллический", что обуславливает его высокую экономичность.

лавным конкурентом нового Boeing является огромный европейский двухпалубный лайнер Airbus А380 вместимостью от 525 до 853 пассажиров.

Екатеринбургской туркомпании отказали во включении в Единый реестр туроператоров России

На официальном сайте Ростуризма появился список туристических компаний, которым отказано во включении в Единый реестр туроператоров России (ЕРТ). Среди них и екатеринбургская компания ООО «Австралийские каникулы», зарегистрированная по адресу Ленина, 48.Фактически это означает, что компания не подтвердила свои финансовые гарантии и не имеет права продолжать работу. Напомним, по федеральному закону лицензирование турфирм было заменено получением фингарантий. Нововведение разрабатывалось законодателями как система гарантийного фонда, защищающего потребителя. Других екатеринбургских компаний в списке «отказников» не значится, однако полная информация обо всех туроператорах, вошедших в автоматизированный ЕРТ, появится с 1 июня на сайте ведомства. Электронная база даст возможность получить полную информацию о любой компании, в том числе номер договора страхования или банковской гарантии."Австралийские каникулы" - московский офис екатеринбургского туроператора «ДЭНАС ТУР», специализирующийся на отдыхе в Австралии. Бренд запущен в апреле 2008 г. Как сообщает Федеральное агентство по туризму, в 2006 г. Австралию посетили 700 россиян. «ДЭНАС ТУР» в 2007 г. отправил в эту страну около 100 туристов из УрФО. Компания «ДЭНАС ТУР» основана в 2004 г., занимается туроператорской и агентской деятельностью. Общее число отправленных туристов за 2007 г. — 1 500 человек./вОтпуск.ру/

В Китай из Благовещенска - на воздушной подушке

Суда на воздушной подушке превращаются в вид общественного транспорта - с их помощью жители Дальнего Востока смогут добираться из Благовещенска в китайский город Хейхе и обратно. Способные передвигаться как по воде, так и по суше, амфибии выходят на маршрут осенью и весной, когда другие виды транспорта не могут преодолеть реку из-за тонкого льда.
Суда на воздушной подушке будут курсировать по Амуру до января, пока на реке не окрепнет лед, который позволит открыть привычное автобусное сообщение.


В метро Лондона зазвучит классическая музыка

Непал переживает рекордный приток туристов

В Чехии пройдет праздник привидений

Испанский парламент выступил за упрощение визового режима с Россией

Туроператоры поторопились в Норвегию?

"Аэрофлот" отменил несколько рейсов

На Лондонской международной туристической бирже представят объединенный российский стенд

Россиян хотели отправить отдыхать в Арктику от безысходности

Не планируйте поездку в Питер на время саммита!

Севастополь может стать туристическим центром юга Украины

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.