Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Отдыхающий в Лимассоле 54-летний турист из Сербии заразился болезнью легионеров

Мужчина был доставлен в больницу с высокой температурой, лихорадкой и проблемами с дыханием. Тесты на наличие опаснейшего вируса показали положительный результат. Спустя некоторое время его лечащий врач сообщил, что состояние больного остается "серьезным", но все же улучшилось за последние 24 часа. Жена туриста также была доставлена в больницу с недомоганием. Она оказалась больна пневмонией; вируса в ее организме обнаружено не было. Пара приехала на Кипр в декабре, они проживали в квартире своего друга, который отсутствовал последние два месяца. Считается, что бактерия благодаря благоприятным теплым условиям размножилась в цистернах для воды. Туристы также регулярно посещали СПА-салон одного из отелей Лимассола, и эксперты не исключают возможности того, что именно там бактерия попала в организм мужчины. Проверка водопроводных систем квартиры и отеля покажет, где именно обитала легионелла./вОтпуск.ру/

Вместо трехзвездочника – просторная площадь?

На этой неделе столичный мэр Юрий Лужков сказал, что на месте гостиницы «Москва», возможно, появится большая, спланированная по последнему слову архитектуры площадь. Это заявление прозвучало на открытии Дней Москвы в Брюсселе.
Правда, Юрий Михайлович оговорился: если такое решение и будет принято, то только после «серьезнейшего обсуждения». Однако, по сообщениям в СМИ, для продвижения и реализации еще не утвержденного проекта уже создана компания «ДекМос», где 49% акций принадлежат правительству Москвы, а 51% – американской компании Decorum.
Между тем и месяца не прошло, как председатель Комитета по туризму города Москвы Григорий Антюфеев, рассказывая журналистам о мерах привлечения в столицу туристов, упирал на то, что к 2007 г. число гостиниц должно удвоиться и мэр осуществляет личный контроль за их строительством.
Если гостиница превратится в площадь, это еще больше усугубит ситуацию с размещением в Москве, где, по свидетельству туроператоров, остро не хватает недорогих отелей уровня 3*.

Чехия: в августе для иностранных студентов откроется Летняя школа славистики

Летняя школа по изучению чешского языка и славянской культуры для иностранных студентов при Карловом Университете в этом году отметит 53-ый год рождения.
Летняя школа славистики традиционно предоставляет иностранным кандидатам возможность улучшить свои знания чешского языка и славянской культуры, а также посетить с экскурсиями ряд чешских городов и культурных мероприятий.
В этом году Летняя Школа будет торжественно открыта 1 августа, в честь чего состоится праздничный концерт в стенах Карлова Университета.
Обучение иностранных студентов продолжится до 27 августа. В дополнение к изучению чешского языка, студентов ждут специализированные семинары и конференции в области славянской литературы, истории, культуры и социальных наук. Преподавателями станут ведущие специалисты из университета и других научных учреждений Чехии. В этом году Школа ожидает студентов из более чем 30 стран мира.



В "Сокольниках" планируют открыть Дворец мороженого

РЖД запускает поезд Москва-Салоники

Будет ли востребован у российских туристов чартер на Лансероте

Великобритания: Стоунхендж помолодел на 300 лет

Аэрофлот полностью перешел на электронные билеты

Швейцария: сноупарк в Церматте – идеальное место для начинающих горнолыжников

Чехия: открылся рейс Москва - Острава

На массажисток Индонезии наденут пояса верности

Крым определил «Лучший гостиничный комплекс»

Куба увеличит рекламный бюджет на российском туристическом рынке на 20%

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.