Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Глава МИД Сербии приедет в Москву в пятницу

INTERFAX.RU - Соглашение о безвизовом режиме между Россией и Сербией подпишут в пятницу в Москве главы МИД двух стран.

Россия: на бывшем подворье ямщиков открылся музей новогодних игрушек


В подмосковном Клину открылся новый выставочный комплекс «Клинское подворье». Комплекс станет не только культурным, но и туристическим объектом. «Клинское подворье» расположилось на историческом месте, где в 19 веке действительно находилось подворье для ямщиков. Здание из красного кирпича в старорусском стиле построила Клинская фабрика елочных игрушек (ОАО «Елочка»). Как сообщили в руководстве фабрики - на кредитные средства.
Выставочный комплекс включает экспозицию музея стеклянных елочных украшений, комнаты для демонстрации технологических процессов производства елочных игрушек, помещения для проведения мастер-классов росписи игрушки, кафе и магазин продукции ОАО «Елочка».
В 12 залах музея выставлено около 2 тыс. экспонатов, включая елочные украшения не только клинских мастеров. Здесь собраны новогодние и рождественские игрушки из стекла, картона и папье-маше с 20-х годов прошлого века по сегодняшний день.
Генеральный директор ОАО «Елочка» Ольга Волкова надеется, что выставочный комплекс сможет стать культурным и туристическим центром города и района.
«Мы планируем часто менять экспозицию, организовывать праздники для взрослых и детей, фольклорные представления, проводить различные мастер-классы, чтобы жители и гости нашего города приходили сюда семьями проводить свое свободное время», - сказала О.Волкова.



Болгария вводит электронные визы


wikipedia.orgБолгария вводит для российских туристов электронные визы. Это, по мнению главы внешнеполитического ведомства Болгарии Ивайло Калфина, заметно облегчит и стимулирует развитие туристического бизнеса, сообщает ИТАР-ТАСС.

В понедельник МИД Болгарии официально представил в Софии пилотный проект интернет-системы по оформлению электронных виз, а уже с 14 марта российский турфирмы, аккредитованные при посольстве Болгарии в Москве, получили возможность оформлять визы для своих туристов через Интернет.

В ближайший два-три месяца аналогичная система должна заработать в генеральном консульстве Болгарии в Санкт-Петербурге и в Белграде. А уже к концу года ею будут охвачены все диппредставительства, тогда же система электронных виз будет доступна и для простых граждан


Анапа предложит туристам пивные spa-процедуры

Египет: через подводный заповедник Рас-Мохаммед пройдет стеклянный туннель

Египетские пирамиды стали «почетным чудом света»

Около половины россиян едут в Израиль к святым местам

«Аэрофлот» откажется от бумажных билетов

S7 названа самой пунктуальной авиакомпанией

Прагу и Париж соединит гигантская велотрасса

Власти Марокко готовят регулярный рейс Москва-Касабланка

Из Москвы в Пекин пустят поезд с комфортом

В ушедшем 2008 году количество туристов на острове Куба превысило все рекорды предыдущих лет

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.