Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

На Сейшелах откроется новый отель с огромным бассейном


Рисунок отеляПравительство Сейшельских островов наконец-то дало согласие на строительство нового большого отеля на о. Маэ. Одна из целей возведения нового отеля – сделать отдых на Сайшелах более доступным по цене.

The Emirates Cap Ternay Resort & Spa (категории 4 звезды), стоимостью 253 миллиона долларов, расположится в 40 минутах езды от аэропорта и откроется в 2010 году. Он будет занимать территорию в 22 акра и обладать огромным бассейном бассейном, который будет извиваться вокруг здания. Отель предложить размещение в 186 номерах в главном здание, в 230 - в двухэтажных коттеджах, 15 бунгало на воде и 40 двуспальных виллах. В распоряжении гостей также будет конференц-зал на 400 человек, SPA, 8 ресторанов и спортивные развлечения.
Отель, прежде всего, должен привлечь на отдых семьи с детьми, хотя это не отменяет его привлекательности для молодоженов и влюбленных пар, ведь на такой огромной территории найдется место всем.

Последние тридцать лет Сейшельские острова были синонимом эксклюзивности: только 16 островов предлагают размещение в отелях, и оно стоит достаточно дорого.
Такое небольшое количество гостиниц было обусловлено желанием правительства сохранить уникальную природу остров. Особенной гордостью страны являются два места, занесенных в список Мирового Наследия ЮНЕСКО: Альдабра - самый большой по размеру коралловый атолл, где водятся около 150 000 гигантских черепах, и заповедник Vall?e de Mai на острове Праслин, знаменитый своими кокосами и редкими черными попугаями.

Больше Пулы для Урала

Об этом рассказал 9 июля корреспонденту «БАНКО» Дмитрий Петров, директор по региональному развитию «Асент Трэвел». С 1 августа 160-местные лайнеры А-320 «Уральских авиалиний» будут вылетать из Екатеринбурга в хорватскую Пулу и черногорский Тиват еженедельно, тогда как сейчас рейсы в оба города выполняются 1 раз в 2 недели. По мнению г-на Петрова, увеличение объемов будет востребовано уральским рынком: «Уже в конце июня мы ощутили недостаток кресел на август», – поясняет он. Екатеринбургские турфирмы подтверждают неплохие текущие показатели продаж Хорватии и Черногории. «Нам нередко приходится “добирать” у “Уральских авиалиний” места сверх первоначально заявленного блока, так как спрос больше», – говорит Анастасия Матюшинская, менеджер отдела бронирования «Море Трэвел».Игроки отмечают отсутствие «горящих» путевок и неплохую глубину продаж: «Уже в начале июня шли бронирования на август и сентябрь», – поясняет Татьяна Чубаркова, исполнительный директор «Центра современного туризма». Эксперт убежден, что увеличение перевозок в конце лета не приведет к дисбалансу рынка. Кстати, на базе дополнительных рейсов из Екатеринбурга в Пулу «Асент Трэвел» предполагает продавать и туры в соседнюю Италию – на курорты венецианской Ривьеры Линьяно и Бибионе. «Трансфер до них из Пулы займет вдвое меньше времени, чем из Римини», – поясняет решение своей компании Дмитрий Петров.Эта инициатива игрока вызвала неоднозначную оценку в Екатеринбурге. Так, Татьяна Чубаркова предрекает недостаточный спрос на Италию, обращая внимание на большое число спецпредложений даже по единственной на сегодня прямой чартерной программе из столицы Урала в Римини (рейс «Аэрофлота» выполняется 1 раз в неделю, консолидаторы – «Натали Турс», PAC Group и ряд местных игроков). По ее словам, цены на недельные туры опускаются до 390 евро, что сопоставимо со стоимостью перевозки. Впрочем, есть и иное мнение. Ольга Свечкова, вице-президент «Фонда мира», подтверждая определенные трудности с продажами Италии, отмечает, тем не менее, что «альтернативный» перелет до Пулы даст городу больший ассортимент итальянских туров./ИС Банко/

В Мексике за курение будут сажать в тюрьму

Мексиканские законодатели проголосовали во вторник за запрет курения в барах, ресторанах и других закрытых общественных местах на территории страны. Нарушение закона грозит курильщику 36 часами заключения.

Закон вступит в силу, как только президент Мексики Фелипе Кальдерон подпишет его, то есть в ближайшие несколько дней


В Петропавловской крепости возрождается церемония развода почетного караула

Фотоконкурс на TURIZM.RU продолжается

Россияне смогут ввозить фирменные вещи из-за рубежа

Болгария - островок стабильности в бушующем море кризиса

Малайцы изобрели сумку, которая разочарует грабителей

Среди менеджеров по туризму выберут "Знатока России"

Встреча с ураганом "Айк" грозит "верной смертью" тем, кто останется на побережье

В августе в Канди пройдёт буддийский фестиваль Эсала Перахера

Что искали в Интернете в 2006 году?

Туризм и рыболовство убивают коралловые рифы

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.