Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

«Аэрофлот» сменил систему бронирования билетов

В ночь со вторника на среду «Аэрофлот» начал эксплуатировать автоматизированную систему бронирования билетов Sabre, заменившую Gabriel. Опрошенные «Коммерсантом» участники рынка полагают, что ускоренный перевод авиакомпанией ресурса из одной системы в другую приведет к техническим сбоям, задержкам в оформлении билетов и падению объемов продаж крупнейшего российского авиаперевозчика. В «Аэрофлоте» говорят, что пассажиры от него все равно «никуда не уйдут».
О намерении сменить систему бронирования "Аэрофлот" объявил год назад. Менеджмент авиакомпании посчитал систему Gabriel (ее провайдер - компания SITA), использовавшуюся "Аэрофлотом" с 1989 года, устаревшей и технически несовершенной. В SITA уверяют, что возможности всех использующихся сейчас систем примерно одинаковы.
Тем не менее, в апреле 2004 года "Аэрофлот" подписал контракт с американским провайдером Sabre Airline Solutions, а в декабре объявил, что переход с Gabriel на Sabre состоится 22 марта 2005 года. Подготовку к смене партнера "Аэрофлот" начал еще осенью. Дело в том, что для продажи билетов через новую систему агентам нужно в дополнение к уже имеющимся у них терминалам российских ("Сирена 2.3", "Сирена 2000") и зарубежных (Gabriel) инвенторных систем бронирования приобрести терминалы Sabre GDS и переобучить персонал. Расходы самого "Аэрофлота" и агентов при переходе на новую систему, по разным оценкам, составляют $18-25 млн. По данным "Аэрофлота", уже установлено 5,5 тыс. терминалов Sabre GDS (у Gabriel в России около 7 тыс. терминалов).
В три часа ночи со вторника на среду информация "Аэрофлота" о местах окончательно перенесена на хранение в систему Sabre, и теперь билеты "Аэрофлота" продаются только через терминалы Sabre GDS или других глобальных систем, кроме Gabriel. "Все готово, все системы протестированы неоднократно", - заявил вчера «Коммерсанту» коммерческий директор "Аэрофлота" Евгений Бачурин. Он признал, что из 3,5-4 тыс. человек, которые работают в агентствах, продающих билеты "Аэрофлота", обучение прошли менее половины, однако это, по его словам, не приведет к серьезным проблемам.

В Москве начались испытания "трамвая будущего"

"Трамвай будущего", оснащенный системой видеонаблюдения, дистанционным управлением и способный развивать скорость до 70 километров в час, запущен в столице, сообщил в среду журналистам начальник отдела электротранспорта ГУП "Мосгортранс" Виталий Люлько. "Трамвай будущего" курсирует по маршруту номер 17 в районах Медведково-Останкино",- сказал Люлько.По его словам, испытания "трамвая будущего" продлятся до конца года. Если они будут успешными, то в следующем году такой трамвай будет запущен в массовую эксплуатацию. "Трамвай будущего" рассчитан на 34 посадочных места, всего он может вместить до 260 человек. Максимальная скорость, которую развивает трамвай - 70 километров в час. "Трамвай оснащен системой видеонаблюдения. В салоне находятся две камеры, так что водитель может видеть, что происходит в салоне. Также трамвай оборудован дистанционным управлением, зеркалами", - сказал сотрудник Мосгортранса.По его словам, в трамвае есть низкопольная секция для удобства инвалидов и пожилых пассажиров, также трамвай оборудован двумя валидаторами, что позволит осуществлять вход пассажиров не только с его головной части, но и с задней./РИА Новости/

Туристы в Испании сменили море на горы

Уровень заполняемости жилья на Коста Брава, сдаваемого в аренду туристам, сократился за последние 4 месяца на 60%. По словам Хосепа Комапосады, главы Ассоциации туристического жилья провинции Херона (АТА), заполняемость объектов туристической недвижимости на протяжении всего года обычно является высокой. Одной из причин резкого спада, наблюдаемого в последнее время, он считает хорошие погодные условия на горных курортах Пиренеев, куда направилась часть туристов.Кроме того, имеет место тенденция снижения туристической активности вследствие глобальной рецессии. Однако г-н Комапосада уверен, что дешевизна сдаваемых в аренду квартир по сравнению с отелями позволит данному сегменту не только удержаться на плаву, но и восстановить к лету былые позиции. В настоящее время АТА ведет переговоры с Департаментом туризма Каталонии по поводу регулирования рынка недвижимости, предоставляемой в аренду туристам и ужесточения контроля над ее владельцами, сообщает Spanish Property Buff. Напомним, что в Барселоне власти активно борются с нелегальной сдачей жилья приезжим./PRIAN.RU - Недвижимость за рубежом/


В Калмыкии откроется филиал Шаолиня

Пассажиры British Airways могут не дождаться своего багажа

Терракотовый воин оказался немецким студентом

Словения станет 13-й страной в зоне евро

В башкирскую тайгу иностранцы станут ездить на экскурсии

«Сибирь» увеличивает количество рейсов Москва — Баку

Модернизированный пикап Isuzu D-Max будут продавать в России

Французский турист привез в Уфу 12-томную энциклопедию в дар Национальной библиотеке РБ

Туроператоры возмущены «странным» письмом «Об эпидемиологической ситуации в Греции»

В 2010 году в Санкт-Петербурге появятся регулярные речные трамваи

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.