Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Россия: в Томске открыта горнолыжная трасса длиной 500 метров


В Томске после реконструкции открылась горнолыжная трасса длиной 500 метров.
«В ходе реконструкции длина трассы, расположенной на рельефном спуске в Академгородке Томска, увеличена почти вдвое, с 260 до 500 метров. Кроме того, трасса была оснащена новым подъемником», - сообщил представитель пресс-службы областной администрации.
На трассе установлена буксировочная канатная дорога пропускной способностью 700 человек в час и система освещения, а также открыт пункт проката беговых лыж и горнолыжного оборудования.
План реконструкции горнолыжного комплекса в Академгородке предполагает также ряд других работ, включая реставрацию инфраструктуры и строительство новых объектов. Однако эти планы с большой долей вероятности могут быть заморожены в связи с дефицитом областного бюджета на 2009 год.


Упрощенный визовый режим между РФ и Хорватией в 2009 году сохранится

В 2009 году Хорватия сохранит упрощенный визовый режим для российских граждан, сообщил посол Хорватии в Москве Небойша Кохарович.
Он подчеркнул, что таким образом, въезд россиян в 2009 году в Хорватию останется безвизовым. «Мы приложим максим усилий, чтобы упрощенный режим сохранился и в 2010 году», - сообщил Н.Кохарович.
Гражданам России не требуется заранее оформлять визу для туристической поездки в Хорватию. На границе необходимо предъявить загранпаспорт, приглашение, заверенное у нотариуса или в посольстве Хорватии, либо оригиналы ваучера турагентства. Стоимость визы составляет $52.
Хорватию, которая входит в число популярных на нашем рынке направлений массового отдыха, в прошлом году посетили около 175 тыс. российских туристов, что на 15% больше по сравнению с 2007 годом, сообщил директор представительства Национального хорватского офиса по туризму в Москве Младен Фалькони.




Авиарейсы между Аргентиной и Мексикой возобновятся с 19 мая

Прямые регулярные авиарейсы между Аргентиной и Мексикой, отмененные 29 апреля в связи с угрозой распространения гриппа A/H1N1, возобновятся с 19 мая, сообщила в коммюнике мексиканская авиакомпания Mexicana со ссылкой на аргентинское правительство. На эту дату уже начата продажа билетов. "По решению правительства Аргентины с 19 мая возобновляются в полном объеме полеты между Буэнос-Айресом и Мехико", - говорится в сообщении. Аргентинские СМИ сообщили со ссылкой на свои источники в правительстве, что данное решение будет официально озвучено в четверг главой кабинета министров Аргентины Серхио Массой после заседания кризисного комитета, созданного для предотвращения в стране эпидемии опасного заболевания.Прямые авиарейсы вначале были отменены на пять дней, позже этот период неоднократно продлевался. Аргентинские туристы вывозились из Мехико чартерными самолетами. Запрет на полеты вызвал осложнение дипломатических связей между странами. Президент Мексики Фелипе Кальдерон назвал его "дискриминационной мерой", негативно влияющей на добрососедские отношения и не имеющей достаточных оснований. Аргентинский посол Хорхе Йома был вынужден дезавуировать заявление министра здравоохранения Грасиэлы Оканья, назвавшей мексиканцев "больными братьями".Единственный подтвержденный случай заболевания гриппом A/H1N1 был зафиксирован в Аргентине 8 мая у мужчины, который вернулся из Мексики до отмены авирейсов. Он уже выписан из больницы. В настоящее время в стране на стадии лабораторных исследований находятся 139 анализов, взятых у пациентов с симптомами гриппа A/H1N1. В Латинской Америке запреты на авиасообщение с Мексикой были введены также Кубой, Эквадором и Перу (правительство этой страны уже отменило его в среду).Согласно данным Всемирной организации здравоохранения на среду, подтверждено 5 тысяч 728 случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 в 33 странах, в том числе 61 с летальным исходом. В Мексике зарегистрировано 2 тысячи 59 заболевших, 56 из которых умерли. В Коста-Рике вирус выявлен у восьми пациентов, один из которых скончался. В Латинской Америке случаи заражения подтверждены также в Панаме (29), Бразилии (8), Колумбии (6), Сальвадоре (4), Гватемале (3) и на Кубе (1)./РИА Новости/


Швейцария: собственность Гильдии мясников превратилась в роскошный отель

Фестиваль исторических клубов пройдет в подмосковной Рузе

Создан сайт со сводкой погоды на горнолыжных курортах

Дипломаты на Урале ждут повышения спроса на шенгенские визы

Лайнер Spanair совершил вынужденную посадку в испанском аэропорту

Sky Express продолжает опаздывать

Из "Домодедова" можно ехать прямо на Белорусский вокзал

В Ярославле открылся специальный тур для любителей экстрима

В Кольцово может появиться рейс Тель-Авив – Екатеринбург компании Israir Airlines

В Красной Поляне выпал снег

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.